#Нужноделать: сервис по дистанционному осмотру автомобилей на продажу

Описание идеи сервиса дистанционной проверки автомобилей перед покупкой. В нашей огромной стране найти машину на вторичном рынке не сложно. Есть много платформ с объявлениями, но что делать, если подходящая мне машина находится в Ростове, а я в Питере? Я потрачу деньги на билет и время приехав машину посмотреть, а выяснится, что она не соответствует описанию. Продавец по телефону всю правду не скажет.

Нужно сделать сервис, который соберет специалистов с возможностью осмотра машин хотя бы в крупных городах по заданным критериям. Специалист покупает прибор по измерению толщины лакокрасочного покрытия и получает список критериев, которые в машине нужно визуально проверить и отфотографировать. Когда я нахожу понравившуюся мне машину в другом регионе, я даю ему задание проверить базовые критерии и если мне всё подходит, беру билет и еду осматривать лично.

Сервис позволит сэконимить покупателю время и деньги на бессмысленные просмотры, а для специалиста даст возможность дополнительного заработка.

0
5 комментариев
Андрей

20 лет отработал в автобизнесе, сразу говорю, полная утопия, ищите машину по месту с опытным автослесарем, самый лучший вариант, по опыту скажу в среднем что-бы найти более менее машину надо осмотреть 10-30 шт., а если вам будет помогать опытный перекуп, так и ездить никуда не надо, он вам по тел. отсеет 95 % хлама, и на 1-3 раз подберёт вам машину, как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

У дрома есть услуга по полной проверке автомобиля.

Ответить
Развернуть ветку
Волосатое Стекло

Это называется "подбор автомобиля" и почти в любом, более менее крупном городе, найти такого человека не составит никаких проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Nemir Nemiroff

Я не спорю, что можно найти услуги по подбору автомобилей в крупных городах но, суть в платформе, которая стандартизирует поиск машины в другом городе. Ведь уборщиков квартир тоже полно, но люди пользуются платформой, чтобы было проще и понятней. Вот я заинтерсовался машиной в другом регионе. Где мне опытного перекупа искать и как я могу ему доверять?

Ответить
Развернуть ветку
Eugen Zankevich

Хорошая идея применимая для разных сфер контроля. Главное правильная стратегия при реаоизации

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда