#Нужноделать: переносная звукоизоляция

Я представляю проект, идея которого заключается в создании специальной звукоизоляции.

Идея бесшумных мероприятий нашла широкую популярность в Европе и Америке. Если конференции и выставки еще можно проводить в наушниках, то молодежные вечеринки с гарнитурой не будут пользоваться спросом.

Гораздо удобнее – специальная переносная звукоизоляция, которая практически полностью изолирует звук и позволяет превратить любой дом или квартиру в ночной клуб, не вызвав недовольство соседей, не нарушив закон. Потому что это вечная проблема молодежи, когда душа требует большой шумной вечеринки, а соседи вызывают полицию. Дабы разрешить постоянные конфликты поколений, зачинщики вечеринки должны иметь переносную звукоизоляцию. Наушники тоже не стоит отвергать однозначно и полностью. Современная беспроводная гарнитура придаст пикантность и необычность таким мероприятиям. Но не всем придется по душе.

Я считаю, что производство переносной изоляции в России выгодно. Так как это разрешит вечные конфликты соседей и уменьшит количество вызовов в полиции. Затраты на организацию – порядка 1 миллиона рублей. Поскольку конкуренции нет, при грамотной рекламе бизнес окупится через полгода, рентабельность – около 40%.

Насадки на камеру ноутбуков.

Я предлагаю проект, идея которого заключается в производстве насадок на камеры ноутбуков. Человек, заклеивший куском непрозрачной пленки глазок камеры своего ноутбука, не параноик, а всего лишь хорошо осведомленный в вопросах информационной безопасности гражданин. Протоколы лежат в открытом доступе, перехватить сигнал с камеры без ведома истинного владельца и подглядывать за ним – проще простого.

Вместо хипстерского комочка жвачки, либо куска изрисованного пластыря на алюминиевый корпус ноутбука лучше закрепить яркую силиконовую копию любимых героев фильмов. Это не только обеспечит обладателей насадок безопасностью от внедрения в их личную жизнь, но и поможет поднять настроение. Он клеится рядом с интегрированной камерой, не влияя на работу последней, не создавая риск перегрева, появления царапин, да и попросту не пачкает объектив липким. Насадку можно с легкостью снять и надеть снова.

Я считаю, что эта бизнес идея легко реализуется в России. Потому что для изготовления насадок не требуется большого капиталовложения. Так же одной из причин является то, что заклеивание камер ноутбука сейчас набирает популярность в России, как и мифы о необходимости в этом.

Экранизированные чехлы.

Я представляю проект, идея которого заключается в производстве экранных кошельков.

Наверняка пластиковые банковские карты для многих людей сегодня стали обыденностью. Но сейчас они все чаще выпускаются со специальной технологией, позволяющей расплачиваться в точках продаж, не вставляя карточку в терминал. Такой пластик получил свое название – NFC - карта. Появилась она относительно недавно. Главной особенностью карты является то, что расплачиваться за мелкие покупки ею можно без ввода ПИН - кода. Сама последовательность действий выглядит следующим образом:

1. человек совершает покупку;

2. подносит карту к специальному считывающему устройству обратной стороной (на расстояние не более 5 сантиметров от экрана);

3. вводит ПИН-код, если сумма превышает 1 000 рублей (для более мелких покупок этот пункт не потребуется);

4. получает звуковое подтверждение совершения операции. На этом процедура оплаты будет завершена. Такой пластик очень удобен. К тому же, получить его в России достаточно легко. Карты подобного типа выпускают платежные системы VISA и Master Card. Их производят в ряде отечественных банков.

Но с появление этих карт возникла другая проблема. Мошенники придумали способ, который позволяет снимать деньги с бесконтактных карт. Только за 2015 год мошенники украли с бесконтактных карт россиян более 2 000 000 рублей. Относительно невысокая сумма объясняется не такой широкой распространенностью карт и наличием лимитов по операциям, проводимым без ПИН - кода. И все же, вопрос о том, как защитить пластиковую карту от считывания, должен озаботить любого человека, имеющего подобный пластик.

Я предлагаю производить специальные кошельки для защиты банковских карт. Их действенность объясняется довольно просто. Защиту обеспечивает специализированный материал, из которого изготавливают кошельки. Он экранирует электромагнитные волны, блокируя тем самым работу пластика. Таким образом, карта не может принимать и отправлять сигналы устройствам. Причем недоступна она будет не только для мошеннических сканнеров, но и для вполне законных устройств в точках продаж. На данный момент в России нет производителей таких кошельков. Поэтому я уверен, что этот бизнес проект будет быстро реализован. Потому что более 80% россиян пользуется банковскими картами и многих их из них действительно волнует безопасность собственных средств.

0
3 комментария
Make Luv

И тут Остапа понесло...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ефим Данилов

Вполне можно реализовать

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда