#Нужноделать-лучшее детям

Всем привет! Моя тематика достаточно узкого профиля. Пишу от лица работника отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Почему это важно? К сожалению, нам приходится работать в экстремально жестких условиях с экстремально тяжелыми детьми. Нашей главной задачей является спасение их жизней. Известный факт- у недоношенных детей не развит механизм терморегуляции. Такие дети склонны к гипотермии, что очень опасно для состояния ребенка при его транспортировке. Поэтому они нуждаются в специализированном оборудовании, в котором их можно будет спокойно подвергать транспортировке на любые расстояния. Термопеленка, которая будет регулировать собственную температуру, регулярно измеряя тем временем температуру тела ребенка-вот чего так не хватает в нашей работе. Такого в России еще нет. Также в лечении определенных заболеваний существует методика, направленная на поддержание гипотермии ребенка в условиях палаты. В России должны появиться барокамеры, по типу кювезов, способствующие поддержанию низкой температуры тела малыша.

Да, это оригинально и очень востребовано. Особенно для работы в северных широтах. Да, при транспортировке в машине существует специальное оборудование для таких детей-кювез. Но прежде чем ребенок попадает туда-нужно пройти расстояние от койки до реанимобиля. Каждая секунда в этой профессии может стоить жизни крохи. А что касаемо поддержания низкой температуры тела- к сожалению, в таких условиях приходится справляться подручными средствами, для того чтобы создать нужные условия младенцу.

Дополнение. Думаю, было бы неплохо ввести приложение для работников отделений реанимации, которые имели бы связь с мониторами и показывали состояние пациентов в ту или иную секунду, а также содержали базу о каждом из них, включая назначения врача.

0
1 комментарий
TETA ETA

Побольше бы людей с такими как у вас идеями, а не всякие "сайт, где будут все тарифы интернета показаны".
Да, от отделения несут до скорой и до кювеза у нас в Питере например, просто завернув в кучу одеял. И зимой при морозах. Дети с ЧНМТ действительно в зоне риска по любой мелочи.
Желаю, чтобы вашу идею хотя бы как-то выделили, даже если не признают лучшей.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда