#Нужноделать: мы немного задерживаемся с оценкой работ Статьи редакции

Мы обещали, что подведём итоги конкурса сегодня, 12 ноября. Но, если честно, не ожидали такого ажиотажа.

Всего получили 363 работы. Члены жюри первого этапа потратили гораздо больше времени, чем изначально планировали.

Первый этап оценок уже закончили и собрали шорт-лист. Теперь жюри второго этапа выберет победителей и прокомментирует лучшие работы. Мы закончим к четвергу, а в пятницу (16 ноября) опубликуем итоговый материал.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Александр Фадеев

Честно говоря неприятно удивлен уровнем экспертизы при определении шорт-листа. Знал бы, конечно, не стал участвовать Это несерьезно. Не уровень VC. В этом смысле идея конкурса несколько девальвирована - на мой взгляд банк "Сфера" мог рассчитывать на более ответственный подход. Возможно организаторам просто не хватило времени.

Причин такой оценки несколько: во-первых добрая треть проектов в шорт-листе в той или иной форме в России реализованы и уже только поэтому участниками конкурса быть не могут. Также есть несколько идей, которые можно назвать откровенным стебом - как члены уважаемого жюри не прочли этого между строк непонятно. Ну и часть в некоторой степени оригинальных идей достаточно спорны с точки зрения здравого смысла и вызывают большие сомнения по возможности реализации. Но про них хотя бы можно поспорить и сказать мол это дело вкуса.

Есть в шорт-листе и парочка более менее интересных идей, но странное и нелогичное соседство позволяет назвать их присутствие случайностью)

В итоге вывод следующий: выбор шорт листа делался журналистами VC по принципу "цепляющего заголовка" и относительно понятной для них проблематики. Здравость и реальная оригинальность идеи по большей части не учитывались. С точки зрения журналистов выбранные материалы интересны и понятны им и широкой аудитории. Но есть одно "но" - вроде бы объявлялся не конкурс журналистских работ)

Вот такая случилась здесь очень странная история) Я под впечатлением))

Ответить
Развернуть ветку
Yantarev

Коммент в топ!

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда