Пользователь купил «мемную» криптовалюту Shiba Inu на $8 тысяч в августе 2020 года и стал миллиардером Статьи редакции

За месяц криптовалюта выросла на 1000%.

  • Он приобрел 70 200 003 182 869 Shiba Inu, которые теперь стоят $5,04 млрд, пишет Morning Brew. Но, если покупатель захочет обналичить кошелёк, это может разрушить рынок, предполагают пользователи.
  • «Мемная» криптовалюта Shiba Inu выросла на 50% за сутки, а за месяц рост составил 1000%. На 20:27 по мск Shiba Inu занимает 10-е место с рыночной капитализацией в размере $39,7 млрд, следует из данных Coinmarketcap.
  • «Мемные» криптовалюты могут казаться смешными, но для некоторых компаний — это серьёзный бизнес, отмечает издание. Например, во втором квартале на долю криптовалюты приходилось более 50% выручки инвестиционной платформы Robinhood, а на Dogecoin — 62% всех доходов от криптовалют.
  • С мая Dogecoin упал на 67%, на этом фоне выручка платформы от криптовалют тоже снизилась на 78%. Сейчас компания предлагает семь видов токенов для торговли, но ещё не добавила Shiba Inu.
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Макс Демидов

Автор статьи ничего не перепутал? 8т баксов в августе - это 80т баксов сегодня. Пусть 100т или чуть больше, если купил в наиболее выгодный момент.
А ещё жалко не написано, что эта крипта сначала ёбнулась в несколько раз, и уже потом начала расти. Это слегка меняет умилительную картину.

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

Ну так любая даже фундаментальная акция корректируется, это всё не имеет значения. Важно только по какой цене вошел и по какой вышел, остальное не имеет значения

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Это как раз имеет значение, далеко не все могут выдержать, когда восемь тонн бачей тают на глазах. Это ведь может и на годы остаться.
Отсюда и вопрос выхода имеет значения. Монета может ещё в десять раз вырастет :)
=
Да, действительно в заметке кривой перевод. В оригинале пишут 400дн, то есть август прошлого года. Хз, где её тогда можно было купить и почем.

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Ну если человек 8к загнал в мемную валюту, то думаю к потерям был готов.
Хотя, с другой стороны, куча народу в Галю бабки загнали и тал.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Хз. Я, честно говоря, скептически отношусь к таким новостям, а здесь даже не новостям, а хреновым переводам новостей. Могло быть так, а могло быть как в анекдоте "не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в преферанс", а могло и вовсе не быть. Но главное, сорри за прямоту - хули толку-то? XD Ничего не меняется от такой "новости". Если подумать, что вон как окуительно может повезти с покупкой крипты, то это вообще будет не так.

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда