Канадский банк VersaBank создаст виртуальный сейф для криптовалют Статьи редакции

VersaBank — самый маленький по объему активов банк в Канаде.

Канадский банк VersaBank планирует запустить хранилище для криптовалют VersaVault к июню 2018 года. Об этом пишет Bloomberg.

Многочисленные взломы криптовалютных бирж, включая кражу $533 млн со счетов японской Coincheck, говорят о необходимости улучшить безопасность хранения виртуальных средств, отмечает издание. Обычно мошенники похищают деньги, получая доступ к кошелькам бирж, на которых хранятся средства клиентов.

Президент банка Дэвид Тейлор рассказал, что для создания хранилища VersaBank нанял эксперта по кибербезопасности Гурприта Сахота, который раньше работал в BlackBerry. По словам Тейлора, у банка не будет доступа к виртуальному сейфу — компания не сможет узнать, сколько средств в нём хранят клиенты.

Он также уточнил, что интерес к проекту проявили несколько неназванных крупных фондов. Пока цены на новую услугу неизвестны, однако их стоимость «будет высокой», сообщил глава VersaBank.

0
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mike Kosulin

Холодный кошелек.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Нефедов

Тут про крипту, а не ноутбук

Ответить
Развернуть ветку
Ever One

Ключи зашифровать, на flash и в банковскую ячейку.

Ответить
Развернуть ветку
S-ed

Я не вижу связи между взломами бирж и хранением ключей в банке. С тем же успехом я могу отключить мой внешний диск с холодным кошельком и никто его никогда не взломает.

Или же VersaVault предлагает онлайн кошелёк?
(Ever One, я хотел написать комментарий к новости, случайно ответил вам)

Ответить
Развернуть ветку
Ever One

Если они решили создать кошелек, но очень защищенный, то назвав его сейфом они просто бросили вызов очень большой группе жаждущих легкой криптовалюты хакеров.
А если же здесь разница такая же, как и между реальными кошельком и сейфом, то смысла в таком продукте чуть меньше нуля.
При этом ребята заранее говорят что это будет дорого. Ну смешно, правда.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда