{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Разворот по BTC? (05.05.2022)

Какое-то время наблюдаю за группой "Крипто", и у меня сложилось устойчивое впечатление, что здесь либо нет активных трейдеров, либо они ничего не постят. Иногда проскакивает дельная инфа по крипте, но практически ничего нет по трейдингу. Давайте я начну тогда 😉.

Рассмотрим нашего дедулю BTC. Вот этот отскок, который произошел только что, похож на полноценный разворот. Технические индикаторы "разворачиваются", объемов пока не много, но они увеличиваются ⬆⬆⬆ (см. скрин ниже).

BTCUSDT, 4h

В пользу этой идеи смело добавляем уверенный разворот индекса доллара (DXY) от локального уровня ATH, имея ввиду отрицательную корреляцию последнего времени цены BTC и значения DXY (см. скрин ниже).

DXY, 15m

На старшем таймфрейме по битку видим бычью дивергенцию, не явно выраженную, но всё же. А также мы сейчас в зоне "покупателя" (см. скрин ниже).

BTCUSDT, 1D

Это всего лишь один из сценариев, отменой этого сценария будет уход цены ниже зоны интереса, ниже 34-34.5к. В этом случае будем искать позиции от шорта.

Конечно, все, что я здесь указал, не является финансовой рекомендацией и каждый трейдер/инвестор принимает финансовые решения на свой страх и риск, и сам несет ответственность за свои действия.

❗Всем напоминаю, это рынок, он непредсказуем. Трейдер работает с вероятностями. Технический анализ лишь позволяет максимизировать математическое ожидание сделки, а не "угадывать" ее. Поэтому не забывайте соблюдать параметры риск-менеджмента по вашей торговой стратегии, и обязательно ставьте стоп-ордера, защищающие ваши позиции. Без стопов торгуют или отчаянные пацаны, которые скоро сольют свои депозиты или очень богатые пацаны, у которых депозиты больше чем с шестью нулями в долларах.

Если зарисовки по текущей ситуации в таком формате полезны, дайте обратную связь плз. в комментах 👇

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Наталья Кулькова

))) всегда нравятся люди, пытающиеся развести других, используя псевдоматематический инструментарий...
Это не написать - мол использую для рынка криптовалют модели анализа психологии поведения инвесторов с рынка ценных бумаг, и есть 30% вероятность что после такого падения цены и вроде появления покупателей - что рынок решит что пора покупать и цена вырастет)).
Плевать что рынок другой - и по сути (постоянная неконтролируемая эмиссия объекта торгов) и по модели торговли (нет маркетмейкера, обязательств у сторон, базового актива, что можно продать) - но схемки, графики, очень красиво...
Так держать.
П.с. Ещё можно курсы игры продавать...
П.с.с. на следующем этапе можно продавать подписку на бота алгоритмической торговли

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бочаров

Вас так почитать, вообще складывается впечатление, что трейдинг - это пирамида, а крипта - скам

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Ничего подобного.
Но советы бесплатные или бесплатная аналитика - точно скам. Потому что автор не раскрывает свою позицию.
А то что бесплатно, то заявляет задуматься: кто товар?
Что касается крипты - то конечно она пирамида. Что доказывают и сами крупные ее владельцы - отдавая ее в залог под кредит с коэфф 0,25 к цене.
Распределенный реестр, прямые защищённые сделки, трансграничные транзакции без посредников и дополнительных доказательств - это хорошо. Но к стоимости (цене) никакого отношения не имеет.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бочаров

Понял вашу мысль, но логика все равно для меня ущербная... Бабушку бесплатно перевести через дорогу - тоже скам? А что товар в ситуации с бабушкой? Может самоутверждение или чувство собственной значимости... пусть так и что с того? Да и я бабушке, когда ее буду переводить через дорогу, естественно, не буду раскрывать свои истинные мотивы и объяснять, зачем я это делаю

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Видите вы уже понимаете что вы тратите личное время и получаете взамен "самоутверждение"...
Но когда вы бабушку через дорогу переводите - какой частью своих активов рискуете? Какой у вас прогноз потерь?
И бабушка получая от вас помощь не ожидает что она рискует своим имуществом?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бочаров

Переводя бабушку через дорогу, я трачу свое время. Напомню вам что мы живем при капитализме, и время имеет не только ценность, но и стоимость. А во вторых, бабушка, принимая от меня помощь, рискует не просто своим имуществом, а своим здоровьем. Это же я теперь отвечаю за свою и ее безопасность, а значит подвергаю себя и ее риску, выходя на дорогу.
Я вам пытался намекнуть, что то, что вы делаете - казуистика. Это контрпродуктивно. Мне вот пост зашел и был полезен, хоть я и не согласен с автором в кое-каких оценках/выводах. Но на то он и тех анализ, есть "классика", а есть собственная ТС, у каждого - своя.
При этом сообщаю вам, что я за этот пост автору не платил, ничего у него не покупал, а единственные "расходы", которые у меня возникли - это время на чтение статьи, написание пары комментов и пара лайков.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Что напоминаете - если вам это написано, меняем время на самоуважение.
Это односторонняя сделка - ваша время на ваше же самоуважение.
Читая статью - тоже рискуем здоровьем (зрение и психика).
Ладно.
Вы просто ещё не поняли что такое бесплатные советы об инвестировании.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бочаров

Я вам так скажу, для дурака - любой совет бесполезен, и платный, и бесплатный. А умный любую информацию найдет как использовать себе во благо.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Да как хотите так и воспринимайте. Единственное хочу сказать - иногда уже поздно что то сделать.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда