Майнеры распродают биткоины

Отчетность майнинговых компаний показала, что им приходится наращивать продажи криптовалюты в четыре раза, чтобы расплатиться по счетам.

В мае 2022 года публичные майнинговые компании продали 4 411 биткоинов, что в четыре раза больше, чем в среднем за месяц с января по апрель 2022 года. Данные CoinMetrics также подтверждают, что майнеры начали перемещать монеты на кошельки криптобирж.

В хорошие времена у майнеров достаточно дене и есть чем платить за электроэнергию, поэтому они предпочитают копить монеты.

Но сейчас цены на электроэнергию растут, а прибыль майнеров падает вместе с курсами криптовалют. В этих условиях компании вынуждены менять Биткоины на фиат, чтобы расплатиться за электричество и выдать зарплаты сотрудникам.

Больше статей в моем Telegram канале.

0
4 комментария
Vad Nilov

Я всегда удивлялся "аналитикам", которые трактуют факты как угодно. Это относится не только к автору статьи, но и ко всем аналитикам вообще. И ведь раньше я их слушал и верил.
Факт - майнеры продали кучу биткойнов, аналитика - чтобы расплатиться за электричество и персонал. Всем ясно что рынок крипты падает и люди выводят деньги из битка перед криптозимой, а не потому что там что-то несильно подорожало для обслуживания ферм. :(

Ответить
Развернуть ветку
Бип-блоп

Криптозима…вот это уровень аналитики

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Скоро и видеокарты должны пойти

Ответить
Развернуть ветку
Александр Беляев

А я об этом давно писал! А то все такие: "вот, рынок на дне, сейчас все закупать будут..." Майнеры распродают и обваливают дополнительно цену. Сложность майнинга слишком большая, т. к. все ринулись "копать" на фоне пика 2021. +дефицит оборудования привёл к очередям. В результате сложность беспрецедентная, а цена в 4-5 раза ниже цены на пике.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда