Бывший глава криптобиржи BitMEX спрогнозировал рост BTC после стремительного краха

Экс-глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс уверен, что после полного краха биткоин сможет быстро восстановиться из-за того, что американские власти снова запустят печатный станок. Об этом он написал в своём личном блоге.

По словам Хейса, делать прогнозы ему позволяет постоянное отслеживание котировок японской йены и евро. Он считает, что в скором времени может наступить ослабление доллара на их фоне, что приведёт ФРС США к решению начать печатать дополнительные деньги. Это, в свою очередь, вызовет рост биткоина, заявил бывший руководитель BitMEX.

Раньше Япония и Европейский союз сами способствовали поддержанию низкого курса своих валют. Делалось это для обеспечения конкурентоспособности своих товаров на иностранных рынках за счёт относительно низких цен. В текущих реалиях японские и европейские граждане начинают испытывать затруднения с поддержанием прежнего уровня жизни. Виной всему является растущий уровень инфляции, написал в блоге Хейс.

Другие специалисты полагают, что текущая ситуация на валютном рынке, при которой курсы евро и доллара находятся на одном уровне, приносит лишь вред, в том числе биткоину и всей криптовалютной индустрии в целом.

0
2 комментария
Бык Медведевич

Тогда стоит ждать и повышения цен на продукцию из Азии (

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда