Robinhood уволит 23% сотрудников из-за спада рынка криптовалют и инфляции Статьи редакции

До этого компания уже сократила штат на 9%.

  • Об увольнениях заявил гендиректор и сооснователь компании Влад Тенев в блоге. В апреле онлайн-брокер уже объявлял о сокращении 9% персонала. С начала 2022 года Robinhood сократила более 1000 рабочих мест.
  • Компания увеличила штат почти до 3900 человек в первом квартале 2022 года с примерно 700 человек в конце 2019 года и сейчас работает «с большим количеством сотрудников, чем необходимо», сказал Тенев.
  • Увольнения в основном пройдут в операционных подразделениях, маркетинге и разработке программных продуктов. Тенев связывает ухудшение макроэкономической среды «с рекордной за 40 лет инфляцией и обвалом рынка криптовалют», которая привела к сокращению активности клиентов.
  • В финансовом отчёте за второй квартал брокер сообщил о сокращении активных пользователей платформы в месяц на 34% год к году, до 14 млн человек. Выручка упала на 44%, до $318 млн.
  • Robinhood разрешает пользователям совершать операции с криптовалютой с 2019 года. В январе 2022 года сервис запустил бета-тестирование криптовалютных кошельков.
  • В июне криптобиржа Coinbase объявила о сокращении штата на 18%
0
54 комментария
Написать комментарий...
Dimitri Sloboda

С учётом того, как зашкварно они себя проявили в ситуации с GameStop странно что у них вообще такая выручка ещё есть 😏
И всем «предсказателям крипто-краха» замечу, что Robinhood это вообще не крипто-платформа 😅 учите матчасть и не позорьтесь, чесслово

Ответить
Развернуть ветку
Денис Денисов

У них крипта приносит треть дохода. В добавок, активно используется в маркетинге для привлечения трафа - и кросс сэйл дает рост других типов инструментов.
Не крипто-платформа, но от крипты зависит крайне сильно.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда