{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как нейросети могут помочь в рутине. Обзор и доступ к ChatGPT - чат-боту с искусственным интеллектом

Чтобы заинтересовать вас к прочтению, сразу скажу, что эта статья написана из ответов нейросети на мои вопросы. Искусственный интеллект как соавтор и помощник. Интересно? Читайте дальше.

Обязательно подпишись на нас в Telegram мы публикуем там больше возможностей и отвечаем в чате на все вопросы.

Кинематограф с 1896 года готовит нас к будущему, присваивая статус нормально к фантастическим вещам. Именно в этом году вышел первый фантастический фильм. И вот в 2023 году мы уже не так скептически относимся к существованию инопланетян, параллельных миров и путешествию по времени.

Конец 2022 вызвал повышенный интерес к нейросетям и ИИ.

Нейросеть — это интеллектуальная система, принцип работы которой напоминает мозг человека. У нас есть нейроны — клетки нервной системы, которые обрабатывают, хранят и передают информацию с помощью электрических и химических сигналов. У нейронной сети нейроны формализованы, как программы, выполняющие разные функции.
Искусственный интеллект (ИИ) — это способность компьютера выполнять задачи, которые считаются прерогативой ума и способностей человека.

И кто знал, что сегодня мы сможем с помощью нейросети написать книгу, незаурядный сюжет к фильму или создать годный код. Вы знакомы с Алисой и Сири. Это пример "слабой" нейросети. Благо, "сильную" нейросеть еще не создали и право называться сильной нейросетью сохраняет только человек.

Футуролог и технический директор Google Рэй Курцвейл считает, что искусственный интеллект сможет превзойти человеческий и стать "сильным" примерно в 2029 году. А к 2045 году алгоритмы будут способны на самосознание и создание себе подобных.

А пока, давайте к несложному, но к практичному и довольно интересному - к ChatGPT.

В конце ноября 2022-го компания OpenAI, одним из основателей которой был Илон Маск, представила универсальный чат-бот ChatGPT.

ChatGPT (ChatGPTChat-ориентированная генерация предложений) - это нейронная сеть, которая обучается предсказывать последовательность слов и диалогов в чатах. Она может использоваться для автоматического ответа на определенные вопросы или при помощи алгоритма построения диалогов с пользователем.

В будущем OpenAI планирует сделать ChatGPT доступным в виде интерфейса для программистов, который позволит внедрять нейросеть в свои сайты и проекты.

Как пользоваться ChatGPT?

Для этого вам понадобится VPN и купленный номер США, чтобы зарегистрироваться на платформе ChatGPT.

Для наших читателей и подписчиков мы интегрировали ChatGPT в чат-бот в телеграм, чтобы каждый мог получить к нему персональный доступ! К тому же веб версия лагает и выдает ошибку, а в чате все стабильно.

Просто перейдите по ссылке и нажмите Start. Все, можете что-то написать и нейросеть тут же вам ответит.

Если же вы хотите зарегистрироваться на сайте, вот инструкция:

1. Ставим VPN, выбираем страну США. Переходим на chat.openai.com и терпеливо ждем своей очереди, раз за разом обновляя страницу. Хайпа вокруг темы много, страшно представить, как перегружены их сервера.

2. Как только пробились – жмем Sign Up. Регистрируемся с почтой желательно на gmail.

3. Верифицируем аккаунт и переходим по ссылке в письме.

4. Попросят номер телефона. СНГ симки не подойдут, некоторые страны тоже не пропускает. СМС можно принять через onlinesim.ru, страну выбирайте нейтральную, можно США или ЕС, это будет стоить в районе 14 рублей. Выбрав страну, в поле “Найти сайт” на смс-сервисе пишите “openai.com”.

5. Все, вы внутри. В зависимости от времени суток – может лагать и вылетать в ошибку. Поэтому советуем воспользоваться чат-ботом (ссылка выше).

Что может чат-бот?

1. Поможет написать код и предоставит советы и ресурсы для изучения, рассмотрения и обсуждения кода и помощи в разрешении проблем. Кроме этого поможет начинающим программистам с пониманием и использованием различных языков программирования. Основные навыки нейросети включают в себя Java, Python, JavaScript, HTML и CSS.2 Сочинит историю на заданную тему.

2. Сочинит историю на любую тему. Вы можете задать объем сочинения. Нейросеть способна написать работу от реферата до дипломной работы.

Сочинит песню или стихотворение.

3. Ответит на любые вопросы

Нейросеть - это кладезь информации. Вы можете запросить любую информацию или статистику. Не нужно шерстить гугл в поисках нужного ответа.

4. Создать уникальную картинку

Ответ нейросети: Да, могу создавать уникальные картинки. Я использую различные графические редакторы для изменения цвета, формы и размера изображения, чтобы создать уникальный дизайн. Также могу добавлять текст, маски, фильтры и другие эффекты, чтобы создать картинку полностью индивидуальную и запоминающуюся.
Но иногда он кидает ссылку на картинку (недоступна), но чаще дает решение как сделать самому.

4. Поддержит и не даст скучать

Вы можете завести общение, нейросеть не откажет в поддержке и дружбе :).

Кроме того, нейросеть способна рассказать о себе и поддержать общение или рассказать анекдот.

Над чувством юмора нужно еще поработать :)

Подобьем итоги

Чат с нейросетью может дать пользу, если вам нужно:

- скреативить текст для копирайта или заголовков
- быстро получить информацию, статистику, аналитику, данные
- узнать ответ на вопрос быстрее, чем вы сами найдете ответ в гугл
- написать код, проверить его, получить решение
- провести интересно время, задавая нейросети каверзные вопросы.

Мы считаем, это только начало применения нейросетей в повседневной жизни, в получении навыков и упрощении рабочих процессов.

Кроме того, технология, вероятно, сможет потеснить с рынка традиционные поисковики вроде Google. Потенциал ChatGPT гораздо шире всех современных поисковых систем, которые зависят от бизнес-моделей компаний.

Если статья была полезна - ставь реакцию и подписывайся на канал!

Наш чат по инвестициям:

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Zmicer Zagorski

Вот это круто, спасибо за подгон, как раз руки не доходили шаманить, а тут ТГ бот.
П.С. Этот коммент не был написан чат гпт..
пока что

Ответить
Развернуть ветку
Лидия Урсан

"сильную" нейросеть еще не создали и право называться сильной нейросетью сохраняет только человек.Вот над этими словами я немного напряглась, боязно что то( сместит ИИ человека

Ответить
Развернуть ветку
Disonto

Интересно 🤓

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Борзенко

с чувством юмора да беда))

Ответить
Развернуть ветку
Dominica Koks

кайф, интеграция в тг бот – супер удобно, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Reeves

Сколько всего интересного впереди с технологией нейросетей.
Спасибо за подгон интересной инфы.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда