Минюст США начал расследование против Binance из-за возможного использования криптобиржи для обхода санкций — Bloomberg Статьи редакции

Компания заявила, что соблюдает все ограничения.

  • Минюст США проверяет, использовалась ли криптобиржа для обхода санкций против России. Об этом рассказали пять источников Bloomberg, знакомых с вопросом.
  • О расследовании ранее официально не сообщалось, пишет агентство. Оно ведётся параллельно с другими разбирательствами. По словам одного из собеседников, компания ведёт переговоры с Минюстом, чтобы разрешить предыдущие жалобы, связанные с обходом санкций Ирана.
  • Binance заявила, что соблюдает все американские и международные финансовые санкции. Минюст отказался от комментариев.
  • Это не первое расследование против криптобиржи в США. В мае 2021 года его проводили Минюст и налоговая служба, писал Bloomberg, но причин не называл. Агентство отмечало, что власти обеспокоены тем, что криптовалюты используют для сокрытия незаконных транзакций.
  • По данным Reuters, в 2022 году Binance обработала платежей на $10 млрд для преступных организаций и компаний, которые хотят обойти санкции США. Сама компания назвала расчёты неточными и заявляла, что «обеспечивает высокие отраслевые стандарты».

Первым новость на vc.ru заметил Exchange 24.

0
116 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Да вроде откручивает наоборот

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда