В настоящий момент идут горячие споры, как отреагирует Биткойн и крипторынок на предстоящее одобрение Биткойн-ETF

Сразу скажу: НИКТО не знает. Кто-то из аналитиков/инфлюенсеров считает, что Биткойн-ETF уже в цене Биткойна, и все последние месяцы Биток рос именно на этом инфоповоде. Соответственно, потенциал роста исчерпан. Кто-то считает, что ETF не заложен в цену, и, вполне возможно, весь финансовый мир недооценивает масштабов события и масштабов капитала, который хлынет в BTC в течение нескольких месяцев после одобрения.

Сам я склонялся к первому варианту и считал, что после одобрения Биткойн возьмёт паузу и настанет время альтов. Потенциально я не удивился бы проливу BTC на 15-20% в первом квартале 2024.

Но вот интересное исследование Bitwise на эту тему: оказывается всего 39% управляющих с Уолл-Стрит верит в одобрение ETF. НО в случае одобрения, сразу 88% опрошенных финансистов БУДУТ покупать и предлагать BTC своим клиентам. И в настоящий момент вообще только 19% управляющих имеют доступ к покупке BTC.

Если верить этим данным, то BTC-ETF ни разу не в цене Биткойна. В общем очередная пища для размышлений. Следующая неделя обещает быть интересной.
В любом случае, как я тут писал, нужно всегда иметь подушку из #usdt чтобы иметь возможность быстро откупить монет на просадке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда