Нейросеть «Николай Иронов» добавили на ProductHunt — из-за мнения Лебедева о ситуации в Украине её оценку снизили до 1,9 Статьи редакции

В описании отрицательных оценок пользователи пишут, что создатель сервиса «поддерживает Путина» и «работает на пропаганду».

  • 8 августа «Студия Артемия Лебедева» опубликовала на ProductHunt программу ironov.ai — на российском рынке это нейросеть «Николай Иронов», которая создаёт логотипы по описанию.
  • За четыре дня оценка сервиса упала до 1,9 из 5. 32 из 41 пользователя поставили оценку от 1 или 2 — они называют основателя студии Артемия Лебедева «пропагандистом», «поддерживающим режим Путина» и «спецоперацию» в Украине.
  • В обсуждении проекта больше 250 комментариев. Многие пользователи критикуют компанию, спрашивают, почему она решила продвигаться на западном рынке, и просят ProductHunt заблокировать сервис. Представители студии не отвечают на отрицательные комментарии. Другие пользователи просят «перестать привносить политику во всё» и оставляют заявки на тестирование ironov.ai.
  • 28 февраля 2022 года Артемий Лебедев опубликовал в своём Telegram-канале пост против «спецоперации». В июле дизайнер ездил в ДНР и ЛНР и опубликовал видеоблог об этом. В нём он называет некоторые территории Украины де-факто российскими.
  • Студия использует «Николая Иронова» для логотипов с 2020 года. Первая версия генерировала варианты на основе анализа текста о компании, названия и описания её работы. Второе поколение может создавать логотипы с абстракциями, инициалами, геометрическими формами, шрифтовыми композициями и другими решениями.
0
484 комментария
Написать комментарий...
Вячеслав Осадчий

А так «ты можешь иметь любое мнение», да.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Нагаев

ты можешь иметь любое, но наше правильное

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Мнения действительно могут быть правильными и неправильными. Нацисты, например, думали, что нужно очищать мир от "неправильных" рас. И сейчас можно такое мнение высказывать, но это не значит, что за него не будет той или иной ответственности, к примеру получить по лицу от представителя "неправильной" расы. Или вы из тех кто считает, что можно творить любую дичь прикрываясь свободой самовыражения?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

Нацисты были осуждены не за мысли, а за действия!

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Публичная поддержка - это не действие? Он своё мнение не на кухне среди друзей высказал, а публично на весь мир. Представьте, что он сказал бы что-то вроде "Гитлер - молодец, был прав и делал всё правильно" - с ним бы по-вашему после этого ничего в РФ не было?)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

Может он больной... Я не знаю что конкретно он сказал? Если это были призывы к насильственным действиям это одно, а если просто своя позиция - другое...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

"Любую дичь", как вы выразились, сейчас творят как раз угнетаемые (якобы)

... наказание должно быть равновесно проступку! В нынешних реалиях - это не так...

Про уничтожение целых этносов открыто говорится по федеральным каналам РФ 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Дичь творят вообще все, просто с разной степенью жести. Ебанутых хватает везде.
А что не так с наказание? Уж кто-кто, а Тёма как человек построивший себе бренд на хайпе, должен был знать что последует за его высказываниями.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

Я не его защищаю, а людей, которые за слова получили реальные сроки или находятся под следствием: Алексей Горинов - 7лет, Илья Яшин - арестован (в СИЗО) грозит до 10 лет, Александра Скочиленко - ИВС, до 10 лет итд
На Лебедева мне плевать, подобные комментарии и оценки за свою позицию он безусловно заслуживает

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Вы предлагаете Татьяныча посадить?)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

Где я это предлагаю🤔? Я написал про "равновесие" и то что за слова реальные срока давать не стоит!

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Значит не правильно вас понял. Про "не давать сроки за слова" - поддерживаю

Ответить
Развернуть ветку
Азер Гарягды

Дебилов множество везде. Украина, США, Прибалтика, Польша - у них этих дебилов так же много и их также публикуют. Вот из последних примеров Лех Валенса - совсем на старости сбрендил.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Golubev
примеру получить по лицу от представителя "неправильной" расы

Значит и Лебедев может дать по морде поставившим 1.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Марат Нагаев

а вообще правильное или неправильное это некорректный термин
у нацистов было негуманное мнение (в смысле действия)

Ответить
Развернуть ветку
481 комментарий
Раскрывать всегда