Где я ищу вдохновение. Или почему анимация вдохновляет на новые работы

Не так давно я задумался, откуда черпаю вдохновение? Вот лично я. Что мне требуется, чтобы начать что-то делать, проектировать. Почему иногда вижу и представляю ту самую картину, где все стоит на своих местах, все выравнено, а прямо сейчас я не могу это представить, понять как делать. Да камон, не то что делать, а как вообще кнопки нажимать.

По итогу, от этих мыслей я загнался. Наверное, такое у всех бывает. Загон просто из ничего. Типа ты работаешь, что-то поучается, но тут внезапный синдром самозванца, который ты перерос пару лет назад или успешно проработал с психологом. И все, ты в депрессии. Конечно эта депрессия не очень долгая. Но из-за того, что она случается периодически — очень бьет. И я решил как-то побороть ее. Для этого конечно же я решил искоренить проблему, которую описал выше.

Сталкивался с такой проблемой?
Да (поделись своим опытом в комментах)
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Я начал думать и изучать, что меня по настоящему вдохновляет. По итогу пришел к выводу. Меня вдохновляют банальные вещи: прогулки с друзьями или просто обычная ночная прогулка в наушниках. Меня вдохновляют поступки людей разных времен, их нрав и характер. Меня вдохновляют картины или работы других крутых дизайнеров из прошлого, или настоящего.

Но особое впечатления на меня оказывает анимация. Взять последние анимационные сериалы по Лиги легенд, или по киберпанку. Лол, там видно, что люди постарались, а не просто срубили бабла. А любовь, смерть и роботы? Просто кладезь различных стилистик, сочетаний цветов, использования 2д и 3д графики.

Наблюдая за новой анимацией, можно также и не отставать от трендов. Ведь в анимационных работах нового времени используются и новые технологии. А также трендовые цвета, типографика и просто графика. В общем, я надеюсь, что смог вам объяснить, хоть что-то. По факту это поток мыслей, но я бы хотел, выудить крутую умную фразу из всего этого текста. Как бы не звучало банально — ищите вдохновение везде, гуляйте и хорошо спите ✨✨✨.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Zaytcev

вдохновение в мелочах, главное обращать внимание на эти мелочи )) удачи в поисках этого вдохновения)

Ответить
Развернуть ветку
Алина Кузина

Да, известно мне про синдром самозванца. Мне ,кажется, он больше развивается из-за окружения. А вдохновение нужно искать в себе. Как минимум для начала отказаться от того, что нас тянет вниз.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Ничего не понятно, но очень интересно.

Вдохновляет всегда работа профессионала. Будь то инженер, строитель, повар, аниматор или любая другая профессия. Но чем дальше от твоей профессии, тем более кажется невозможной в исполнении.

Но если знать процессы и дефрагментировать на этапы, то та же лига легенд кажется вполне понятной в исполнении.

Есть команда профессионалов: сценаристы, раскадровщики, художники по свету/персонажам/объектам, моделлеры, аниматоры, артдиректора. И каждый знает, что делает. Даже на ютьюбе есть видеоролики, где в одиночку люди повторяют стиль лл.

Также не стоит забывать о трудоемкости, те же 10 минут анимации ldr могут создаваться пол года (хоть и не фултайм).

Совершенствование в своем деле — путь к успеху)

Ответить
Развернуть ветку
Дикий-дикий

Вдохновения автору!

Ответить
Развернуть ветку
Даниэл Карпович

Про синдром самозванца прям поддерживаю, пытаюсь в себе его побороть 🤝

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда