{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Основатели Financepeer

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций

предоставляет услугу по подбору наставников по цифровым профессиональным навыкам

Основана в 2018 году. На платформе за­ре­ги­стри­ро­ва­ны более 600 менторов из «Яндекса», Райффайзенбанк, Ozon, X5 Group и других крупных IT- компаний. Специалисты любого уровня могут найти себе наставника и заниматься с ним индивидуально. Около 50% пользователей Solvery составляют начинающие специалисты, которые хотят углубить профессиональные знания и улучшить портфолио для поиска работы. Четверть запросов приходит от junior-разработчиков, которые уже работают в компаниях, еще четверть — от middle-, senior-разработчиков и B2B-клиентов. На платформе прошло более 13 тыс. часов занятий с пользователями из России, Голландии, Израиля, Японии, Казахстана, Белоруссии и других стран.

Технологическая организация для поддержки растущей технологической экосистемы в Африке

Основана в 2019 году. При поддержке некоторых волонтеров и щедрых спонсоров для поддержки растущей экосистемы Африки организация предоставила ноутбуки или курсы для более чем 5000 африканцев. Laptop4Developers — самая популярная инициатива организации. Раздает ноутбуки нескольким людям, которые не могут себе их позволить. За последние три года было роздано более 30 ноутбуков, а в 2022 году организация планирует раздать 100 ноутбуков 50 мужчинам и 50 женщинам. Установил партнерские отношения с техническими центрами в некоторых штатах Нигерии: Wennovation Hub, Impact Hub и CcHUB в Лагосе; Olotu Square Hub в Порт-Харкорте; и хаб в Абеокуте.

Живые уроки STEM + комплекты робототехники для практического программирования в каждой школе

Основан в 2015 году. Создает оптимальный управляемый путь к работе в своей инклюзивной учебной среде. Подписчики применяют навыки, которые они освоили, используя наборы и сообщество для создания своих собственных проектов, процесс, который включает в себя поддержку пользователей, которые расширяют, персонализируют и микшируют свои наборы для своих собственных целей. Использует открытый исходный код, публикуя не только свои схемы, проекты и код, но и свою методологию проектирования для всех своих комплектов. Делает техническое образование доступным для девочек, детей с ограниченными возможностями и детей с особыми потребностями. Инновационные практические комплекты STEM в сочетании с занятиями в прямом эфире и по запросу. 1,2 миллиона долларов дохода до 21 июля; (включая 300 тысяч долларов на Kickstarter в 2015 году). Охвачено 20 000 учащихся в 300 школах, во всех 50 штатах и 30 странах. Окружные контракты с Далласом, Атлантой, Сан-Антонио (потенциал 3 миллиона долларов).

Виртуальная обучающая платформа смешанной реальности

Основана в 2021 году. Сочетает в себе 360-градусную прямую трансляцию классных комнат и учебных помещений с передовыми учебными пособиями AR и VR. Преподаватели могут обеспечить иммерсивное дистанционное обучение «в комнате» с дополнительными преимуществами инструментов виртуальной и дополненной реальности. Команды изучают новые преобразующие подходы, которые более эффективно удовлетворяют образовательные потребности (для преподавателя и учащегося).

Платформа метавселенной

Основана в 2020 году. Иммерсивная платформа виртуальной реальности для удаленной работы, совместной работы и дистанционного обучения. Имеет 3D-аватары, которые позволяют пользователям взаимодействовать друг с другом виртуально через метавселенную. Это делает такие ситуации, как работа на дому (WFH) и онлайн-обучение, более интерактивными и увлекательными по сравнению с видеозвонками. Также создает пользовательские 3D-миры для виртуальных мероприятий, таких как конференции, торговые ярмарки и презентации продуктов. В настоящее время на стадии бета-тестирования.

Поставщик платформы для найма, предназначенной для удовлетворения потребностей в найме в секторе образования

Основана в 2021 году. Организовывает и упрощает набор преподавательского и непреподавательского состава в образовательные учреждения. Предоставляет зарегистрированным кандидатам персональные рекомендации с учетом их навыков, местонахождения, опыта и зарплатных ожиданий. Для руководящих должностей, таких как главный директор, директор и вице-канцлер, предоставляет персонализированную услугу по подбору персонала премиум-класса. На платформе зарегистрировано более 350 000 соискателей и более 12 500 поставщиков рабочих мест. Она содержит более 25 000 списков вакансий из сектора образования страны.

проводит индивидуальное обучение учащихся начальных и средних школ

Основан в 2018 году. Стремится к более справедливому рынку репетиторства. Используя искусственный интеллект, платформа упрощает поиск подходящего (проверенного) репетитора. Как только ученик и репетитор нашли друг друга, она поддерживает как ученика, так и репетитора дидактической поддержкой, практическими материалами. Работает в Нидерландах под названием Bijles Aan Huis и как Lernigo в Германии. Предоставляет бесплатный доступ к репетиторству для детей из неблагополучных семей.

Платформа для коучей, чтобы улучшить карьеру тренера

Основана в 2018 году. Программная платформа для удаленного коучинга, позволяющая создавать, продавать, управлять и развивать удаленный коучинговый бизнес онлайн для тренеров, коучинговых брендов, спортивных залов, корпораций и физиотерапевтов. Компания насчитывает некоторые из наиболее признанных во всем мире брендов и коучинговых программ в списке своих клиентов, в том числе HWPO, Gymshark Lifting Club, WIT House LDN, Turf Games, JST Compete, Battle Cancer и Invictus Training.

Платформа онлайн-бронирования, чтобы помочь школам арендовать помещения

Основана в 2020 году. Работает со школами по всей Великобритании, помогая сдавать в аренду помещения во внеурочное время для получения столь необходимого дохода. Платформу в виде решения SaaS для школ, которым не требуются управляемые услуги, использовали более 70 школ, и это помогло тысячам групп нанимателей и групп на местах найти и забронировать местные объекты.

Открытая экосистема для новой парадигмы обучения на протяжении всей жизни, которая положительно изменит образование во всем мире

Основана в 2018 году. Надеется преобразовать устаревшую систему, рожденную в индустриальную эпоху, выпустив целевую модель личного обучения на рынок образования. Количество учащихся, зачисленных в учебные центры, выросло на 66 % в годовом исчислении (с 91 до 151 в сентябре 21 г.). Запущены инновационные очные, онлайновые и смешанные программы обучения для всех возрастов, от занятий в течение 1 часа в неделю до программ на полный рабочий день, а также обучения учителей «Руководство по обучению». В 2021 году количество зачисленных выросло на 66% (с 91 до 151), при этом соответствующие доходы увеличились на 72% до 851 тыс. евро. За последние 18 месяцев подписано 24 соглашения с организациями, которым нужны продукты, услуги и обучение.

Ускоритель карьеры, который сочетает в себе технологии и профессиональное наставничество, чтобы помочь соискателям быстрее найти работу в сфере технологий

Основан в 2019 году. На данный момент помог сотням кандидатов найти работу в области разработки программного обеспечения, обработки данных, консультирования по продажам и управления продуктами в США. Использует знания профессионалов FAANG для повышения квалификации кандидатов всего за 4-6 недель программы онлайн-обучения. В компании более 60 инструкторов в США. Кроме того, инструмент поиска работы и автоматизации работы в сети на основе искусственного интеллекта позволяет студентам экономить 20–25 часов ручного поиска работы каждую неделю.

Платформа для поиска талантов, модули рекрутинга которой основаны на технологии искусственного интеллекта

Основана в 2020 году. Платформа для поиска талантов, модули рекрутинга которой основаны на технологии искусственного интеллекта, объединяет большие данные о талантах в Интернете и анализирует миллионы проектов по программированию, технических постов, патентов и статей. Понимает уровень владения талантами более чем 2000 навыками, чтобы повысить эффективность и точность рекрутинга. Предоставляет интеллектуальное рабочее пространство «Team Building, Task Management, Task Evaluation» для технологических компаний, исследовательских институтов и HR-компаний. Возглавляет Talent DAO с хакерами Web 3.0, создателями, протоколами, учебными лагерями и венчурными капиталистами.

Платежное решение и маркетплейс для обучения на протяжении всей жизни

Основан в 2019 году. Помогает людям находить и финансировать курсы, необходимые им для продвижения по карьерной лестнице или запускает новые курсы. Предлагает пользователям получить доступ к 10 000 фунтов стерлингов без комиссий и процентов, а также позволяет им распределять стоимость курса на 12 месяцев с гибким графиком погашения, который лучше всего подходит для них. Установили партнерские отношения с более чем 100 учебными заведениями и профинансировали более 1000 человек. Работает с более чем 100 образовательными партнерами, включая Emeritus, upGrad, Learning People, CodeClan и Ironhack, которые получают выгоду от финансового решения «купи сейчас, заплати потом». Сосредоточен на использовании возможностей LinkedIn и открытых банковских данных, расширении своего присутствия по всему миру с твердым прицелом на Австралию.

предоставляет возможности профессионального формального высшего образования в Индии

Основана в 2005 году. Предлагает актуальные для отрасли программы получения дипломов и последипломного образования в партнерстве с признанными университетами Индии. Использует свои связи с отраслями для организации гостевых лекций, стажировок, визитов на предприятия, живых проектов и помощи в трудоустройстве. В финансовом году, закончившемся в марте 2021 года, зафиксировала рост своей операционной выручки на 22,4% до 97,5 крор рупий. Прибыль компании также сократилась на 74%, которая составила 13 лакхов рупий в 21 финансовом году по сравнению с почти 50 лакхами в 20 финансовом году.

Платформа для силовых и персональных тренировок дома

Основана в 2012 году. Использует искусственный интеллект, который адаптирует тренировки для отдельных пользователей в режиме реального времени. Ежемесячная подписка All Access предоставляет доступ к сотням занятий от тренеров по фитнесу, целевым программам, возможность создавать тренировки и делиться ими, а также расширенное отслеживание данных и анализ производительности. Trainer+ второго поколения был выпущен в ноябре 2021 года.

Платформа однорангового кредитования на основе искусственного интеллекта, которая предлагает ссуды студентам для оплаты обучения в школе и колледже

Основан в 2017 году. Предлагает цифровые финансовые решения через институциональное партнерство для студентов, которым требуется кредитная поддержка для оплаты обучения. Обслуживает как оффлайн, так и онлайн-провайдеров образования, включая дошкольные учреждения, K-12, колледжи, университеты, подготовку к офлайн-тестам, edtech и навыкам. За последний год продемонстрировал 10-кратный рост. Присутствует более чем в 100 городах Индии и сотрудничает с более чем 10 000 образовательных учреждений на всей территории Индии, чтобы предоставлять доступные решения по финансированию, образовательный технический контент и решения для оплаты.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда