{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Дмитрий Волошин, Кирилл Бигай и Сергей Лукьянов, основатели Preply

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Индивидуальное обучение от выдающихся наставников

Основана в 2017 году, Румыния. Предоставляет старшеклассникам индивидуальную поддержку при поступлении в ведущие университеты США, Великобритании и ЕС. С Сеть из более чем 200 наставников почти из каждого университета, в которую помогает попасть ученикам. Переходит от обучения старшеклассников программам приема в университеты к акселератору карьеры, площадке для курсов, помогая людям понять, что изучать, поступить в университет, чтобы найти первую работу. Перешла от предыдущей модели — с внутренними наставниками, к текущей модели — с удаленными наставниками и цифровым контентом на основе платформы.

Интерактивные цифровые средства обучения объединяющие коммерческий игровой дизайн со STEM, заинтересовывая учащихся, обеспечивая немедленную обратную связь и оценку в режиме реального времени

Основана в 2016 году, США. Выводит на рынок систему обучения Kasi, которая использует мультисенсорную дополненную реальность для создания путей для всех учащихся. Помогает создать инклюзивность и уверенность для студентов слепых и слабовидящих, повысить академическую стойкость на курсах STEM. Заучивание наизусть и вопросы с несколькими вариантами ответов превращаются в экспериментирование и осмысленное обучение с помощью интерактивных технологий, основанных на исследованиях.

Онлайн-академия программирования для детей

Основана в 2020 году, Нидерланды. Онлайн-академия Web 3.0 для детей младшего возраста от 6 лет и среднего школьного возраста. Обеспечивает живые онлайн-уроки 1:1 и готовит детей к соревновательным хакатонам в рамках своей учебной программы. После ежемесячной подписки пользователи могут получить доступ к преподавателям для онлайн-обучения в режиме реального времени, дополненного заданиями и проектами самообучения. Также получают доступ к глобальному сообществу учащихся для совместного обучения, семинаров, вебинаров и хакатонов. Учащиеся средней школы также могут общаться с наставниками из ведущих компаний Кремниевой долины.

Платформа совместного проката детских книжек с картинками

Основана в 2020 году, Китай. Сосредотачивается на бизнесе домашнего чтения. Рассматривает чтение как долгосрочное поведение, которое отличается от обучения по предмету, Членство изменено с годовой подписки на ежемесячную подписку, также предоставляется вспомогательное оборудование. Превратила покупку и продажу в продукт, ориентированный на долгосрочное обслуживание

проанализировал экзаменационные работы за последние 10 лет и книги NCERT для подготовки видеоуроков, учебных заметок, онлайн-тестов и образцов работ

Основана в 2019 году, Индия. Обслуживает подготовку к экзаменам NCERT и CBSE. Начнет обучение на местном языке для студентов и магистров IIT JEE и NEET

позволяет молодым умам писать книги, выражать себя и быть услышанными и прочитанными во всем мире

Основана в 2022 году, Сингапур. Созданная на искусственном интеллекте платформа для письма и публикации для детей. Делает процесс письма увлекательным. Используя широкий выбор профессиональных книжных тем и готовых страниц, молодые авторы могут визуализировать свою книгу по мере ее написания. Предоставляет молодым авторам комбинацию визуальных триггеров, открытых вопросов, игровых крючков и инструментов для повествования, что позволяет им легко писать, публиковать и продавать свои книги на BriBooks, Amazon и Barnes & Noble.

Изучение английского языка, говоря по-английски. Индивидуально, просто и весело

Основана в 2017 году, Испания. Платформа предлагает методологию, основанную на улучшении вербального общения, и направлена на то, чтобы пользователи могли применять свои знания английского языка на практике с первого дня. Основываясь на занятиях 1 на 1 с преподавателями со всего мира, пользователь погружается в ситуации, которые он нашел бы на своем рабочем месте или в личной среде, получая необходимые инструменты для достижения своих целей с помощью языка. Вводит бронирование в последнюю минуту — занятия, которые можно забронировать всего за 15 минут. Сотрудничает с более чем 230 учителями со всего мира — в три раза больше, чем в июне прошлого года. В настоящее время планирует дальнейшее расширение в Южной Европе.

Сообщество для любознательных, привлекающее величайшие умы мира из учреждений в ваш дом

Основана в 2021 году, Великобритания. Приглашает ученых из своих учебных заведений в дома участников с прямой трансляцией и интерактивными выступлениями каждую неделю, которые также становятся доступными по запросу для участников. Каждую неделю транслируются от двух до трех новых живых выступлений, в среднем более 200 человек посещают каждое выступление в прямом эфире. Центральное предложение состоит из кинематографичных, но интимных выступлений в прямом эфире ведущих мировых экспертов в области естественных и гуманитарных наук. 35% выступающих - цветные люди, и более половины - женщины.

Коучинг высокой человеческой производительности

Основана в 2014 году, Финляндия. Помогает клиентам, от топ-менеджеров до студентов, значительно улучшить свое здоровье. Клиенты сообщают о более чем 100% увеличении способности расслабляться во время перерывов, снижении эмоционального стресса, усталости, социального стресса и риска выгорания после завершения программы коучинга. Использует запатентованные методологии, основанные на науке об устойчивых изменениях поведения, для постановки целей, поддержки изменений и поддержания изменений в долгосрочной перспективе. Обслуживает более 500 организаций с более чем 2000 интенсивных программ индивидуального коучинга. Клиентура варьируется от организаций, насчитывающих от нескольких сотен до более 100 000 человек. Имеет офисы в Лондоне, Цюрихе, Абу-Даби, Хельсинки и Цуге.

готовит каждого человека в исправительных колониях к успешному и устойчивому возвращению в общество

Основана в 2014 году, США. С помощью цифровой обучающей платформы и безопасного планшетного оборудования обеспечивает лучшие результаты для заключенных, возвращающихся граждан и сотрудников исправительных учреждений за счет индивидуального обучения, реабилитации и программ повторного вхождения в общество. Продукты используют цифровой контент, системы управления обучением и аналитику данных для получения результатов, ориентированных на результат.

Трудоустройства для квалифицированных специалистов и предприятий посредством стажировок

Основана в 2016 году, Австралия. Сотрудничает с компаниями, стартапами и поставщиками образовательных услуг по всему миру, чтобы предоставить студентам университетов и специалистам по смене карьеры профессиональные стажировки, обучение и наставничество, позволяя получить жизненно важный практический опыт работы в отрасли и значительно улучшить карьерные перспективы.На сегодняшний день стажировку прошли более 10 000 студентов. Работает с Сиднейским университетом, University Group и правительством штата Виктория.

Знакомит с учащимися, где бы они ни находились, с помощью SMS, WhatsApp, Slack и Teams

Основана в 2019 году, США. Платформа микро обучения, которая предоставляет увлекательный учебный контент с помощью инструментов обмена сообщениями, как Slack и Microsoft Teams. Помогает командам быстро создавать обучающие программы, основанные на действиях, которые любой может освоить за считанные секунды, в то же время беспрепятственно внедряя передовые исследования и отслеживая долгосрочные результаты. Провела более 100 000 курсов для более чем 1000 ведущих неправительственных организаций, правительств и компаний.

Глобальный маркетплейс изучения языков, объединяющий преподавателей со студентами со всего мира

Основан в 2012 году, Украина, США. На одном уровне Preply конкурирует с Duolingo, Babbel, Memrise и другими образовательными онлайн-платформами, помогающими людям изучать новые языки; и на другом уровне против таких, как GoStudent. 18% изучают испанский; 23% изучают английский, французский (10%), другие арабский и итальянский. Пользовательская база старше, чем на некоторых других платформах онлайн-обучения (средний возраст составляет 25-40 лет), развивает новое направление бизнеса B2B2C, предоставляя услуги компаниям, чьи сотрудники нуждаются или хотят улучшить свои навыки владения определенным языком. Клиентами являются Bytedance (и особенно TikTok), Mercedes и McKinsey. Имеет сегодня около 32 000 репетиторов из 190 стран преподают более 50 языков.

0
1 комментарий
Ware Wow

их уже больше чем дорвеев в сети...

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда