{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Certemy

Что стало известно об инвестированийи в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Онлайн-платформа для обучения навыкам, которая расширяет возможности женщин, помогая им осваивать новые навыки в области моды, еды, фотографии и дизайна интерьера

Основана в 2018 году, Индия. Студенты имеют доступ к более чем 55 онлайн-курсам на основе видео в сегментах моды, продуктов питания и красоты. Это базовые - курсы повышения квалификации – предварительно записанные занятия с виртуальными мастер-классами и вебинарами в реальном времени, проводимые сертифицированными преподавателями и отраслевыми экспертами. Сообщество, состоящее из более чем 20 тысяч женщин и более 45 000 студентов, из которых 30% успешно управляют своими предприятиями, зарабатывая до 50 000 рупий в месяц. Позволяет индийским женщинам достичь финансовой независимости за счет улучшения навыков и возможностей для предпринимательства.

Платформа управления персоналом для школ, учителей и вспомогательного персонала, мультиакадемических трастов и местных органов власти

Основана в 2017 году, Великобритания. Связывает школы напрямую с учителями-поставщиками, исключая агентства по снабжению и экономя школам до 90% на агентских сборах. Школы также могут нанимать учителей на постоянной основе, не платя агентствам по снабжению 15-20% от заработной платы учителя за первый год. В прошлом году удвоила свой доход, выиграв новые контракты с восемью местными органами образования и получив должности на пяти ключевых платформах закупок. В их число входят правительственная коммерческая служба Crown и консорциум Crescent Purcha.

Цифровая платформа для коучинга 1:1 и групповых занятий

Основана в 2018 году, Сингапур. Сеть из более чем 18 000 экспертов и идейных лидеров, которые проводят коучинг один на один и групповые занятия один ко многим для корпоративных клиентов, их руководителей и их команд. Имеет более 400 корпоративных клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Планирует расширение в Северной Америке в течение следующих 12 месяцев.

Инструмент для анализа и исправления плохих или дисфункциональных навыков письма

Основан в 2021 году, Швейцария. Решает проблемы плохих или дисфункциональных навыков письма у детей школьного возраста. Приложение разрабатываемое в лаборатории взаимодействия компьютера и человека в обучении и преподавании (CHILI) Федеральной политехнической школы Лозанны с 2017 года, использует модель ИИ для анализа динамических аспектов почерка, которые люди не могут, например, давления пера. Аналитический метод, основанный на почерке более 10 000 детей, был запатентован и опубликован в ведущих научных журналах. Перед запуском версии по подписке приложение было протестировано более чем 100 терапевтами, 350 школьными учителями и 50 семьями. За несколько месяцев компания набрала более 500 платных пользователей.

Приложение виртуальной реальности, которое погружает пользователей в курсы, улучшающие жизнь и общее самочувствие

Основан в 2022 году, США. Погружает пользователей в виртуальные миры, где они могут просматривать и выбирать курсы, направленные на самосовершенствование и личное развитие. Приложение рассказывает о преподавателях, истории, послужившей источником вдохновения для курса, и по-новому описывает процесс обучения для каждого из курсов. Предлагает специально подобранный контент для изучения реальных практических навыков, предлагая широкий спектр курсов от искусства и творчества, карьеры и предпринимательства, финансового благополучия до целостного благополучия, мышления и отношений с помощью инновационной, высокотехнологичной системы виртуальной реальности.Доступное в магазине MetaQuest с 1 декабря 2022 года, — первое приложение виртуальной реальности от GeniusX, технологической компании, внедряющей инновации для личного роста и развития.

посвящен обучению и подключению латиноамериканских технологических талантов к международным компаниям

Основан в 2019 году, Перу. Предлагает программу повышения квалификации и возможность получить доступ к удаленной работе в технологических компаниях США. Стремится продвигать три ключевые инициативы для сектора: расширение доступа и участия женщин в сфере технологий, содействие развитию отрасли в Центральной Америке и запуск продукта, который упрощает набор латиноамериканских технологических талантов в Соединенных Штатах. Имеет целью помочь 160 тысячам латиноамериканских специалистов, из которых 40 тысяч будут женщины, в связи с тем, что платформа уделяет особое внимание гендерному подходу, предоставляя талантливым женщинам возможность улучшать свои навыки и возможности трудоустройства в технологическом секторе. Удалось разместить более 4 тысяч латиноамериканских программистов в Microsoft, Rappi, Nubank, Paypal, Pinterest, Mercado Libre, Globant, как в Латинской Америке, так и в США. У него обучается более пяти тысяч студентов и более 150 компаний по найму, которые стремятся с его помощью расти и масштабировать свои технологические возможности.

Профессиональная сеть для лучших 1%. Только для женщин.

Основана в 2020 году, Индия. Предлагает платное членство для женщин, которое помогает им в профессиональном росте благодаря множеству преимуществ, включая профессиональную сеть, коучинг для руководителей, сосредоточение внимания на психическом здоровье и мастер-классы. В состав входят женщины из таких компаний, как Nykaa, Meta, Amazon, Sequoia Capital, Google, а также основатели, профессионалы, фрилансеры.Уже подписала контракт с 50 крупными предприятиями и около 100 стартапами для запуска.

Расширение прав и возможностей учителей для достижения успеха в своей карьере

Основан в 2017 году, Индия. Специализируется на подготовке учителей к возможностям карьерного роста в стране и за рубежом путем повышения их квалификации. Предлагаемые педагогические программы подготовки учителей соответствуют Национальной образовательной политике Индии 2020 и вобрали в себя новейшие стандарты обучения различных стран, что позволяет учителям подготовиться к современным глобальным классам с разнообразными группами учащихся.

Платформа раннего образования для современных родителей

Основана в 2016 году, Индия. Начиналась как платформа для обмена сообщениями между родителями и учителями, позже приняла форму гибридного инструмента раннего обучения, который предоставляет наборы для обучения детей в возрастной группе от 0 до 8 лет. За последние 6 месяцев их пользовательская база удвоилась. Планирует дополнить свое физическое присутствие цифровыми каналами, включая YouTube, который недавно запустили.

Платформа опыта обучения для нового поколения

Основана в 2021 году, Бразилия. Позволяет школам размещать свои курсы и контент в онлайн в виде коротких видеороликов в мобильном приложении. Помогает борьбе с отсевом в обучении, что является основной проблемой, с которой сталкиваются онлайн-курсы. Решение использует искусственный интеллект для выбора лучших отрывков из полных занятий и преобразования их в короткие видеоролики и саммари. Среди клиентов стартапа школы из крупнейших образовательных групп Бразилии, а также одни из главных преподавателей онлайн-курсов и более 20 государственных школ и такие организации, как SM Educação, Unimar, UniCarioca, Fullture и IBE.

проводит обучение и сертификацию облачных технологий для людей в разных странах с целью помочь в «кризисе облачных навыков» в рабочей силе

Основан в 2021 году, Австралия. Автоматически разрабатывает персонализированный путь обучения для пользователей от модулей микрообучения до идей, предложений и игрового обучения, и предлагает доступ к сообществу экспертов по программному обеспечению для индивидуального наставничества. Ориентирована как на новичков, начинающих свою первую работу в облачных технологиях, так и на профессионалов, которые имеют один или несколько облачных сертификатов и работают над следующим. Платформу использовали более 40 000 учащихся из 20 стран. Предлагает 15 программ, охватывающих ведущих облачных провайдеров, сотрудничает с более чем 20 облачными консалтинговыми компаниями, чтобы помочь им ускорить повышение квалификации новых сотрудников и существующих команд, а также переквалификацию.

Ресурсы адаптивного обучения, основанные на последних исследованиях в области когнитивной науки и искусственного интеллекта, стимулируют приобретение основных знаний и внутреннюю мотивацию для K-12

Основан в 2017 году, Франция. Модули адаптивного обучения, ориентированные на фундаментальные знания, предназначенные для учащихся начальной и средней школы и их учителей. Позволяют бороться с отсевом из школы и улучшать обучение каждого учащегося, сочетая, когнитивные науки, искусственный интеллект для персонализации пути обучения и определения трудностей и прогресса каждого учащегося, цифровые обучающие интерфейсы для стимулирования желания учащихся учиться и мотивации. Работает по модели B2B2C в партнерстве с различными игроками в секторе образования во Франции и за рубежом, министерствами, учреждениями и образовательными издательствами.

Программа, по которой студенты-медики и резиденты учатся в коллективных учреждениях первичной медико-санитарной помощи, которые ориентированы на пациента и учитывают социальные, экологические и профилактические контексты

Основана в 2022 году, Канада. Решает проблему поиска семейного врача и слишком долгого ожидания помощи в листе ожидания или в отделении неотложной помощи. Провинция дает стартовое финансирование для поддержки таких мероприятий, как аккредитация, планирование учебных программ, взаимодействие, планирование пространства и набора профессионального персонала для поддержки проектного офиса медицинской школы Университета Саймона Фрейзера SFU. Основные принципы программы: обучение выпускников, которые хорошо подготовлены для обеспечения потребностей в профилактике и первичной помощи различных сообществ и групп населения; обучение врачей работать в коллективных учреждениях первичной медико-санитарной помощи, ориентированных на пациента и ответственных перед обществом; приверженность взаимному общественному партнерству в развитии и реализации медицинской школы; встраивание и уравнивание системы знаний коренных народов.

с легкостью отслеживает и управляет лицензиями и сертификатами сотрудников с помощью программного обеспечения Workforce Compliance от Certemy

Основана в 2017 году, США. Предназначена для предприятий и работодателей среднего бизнеса с большим числом сертифицированных сотрудников и для органов по сертификации и лицензированию. Позволяет работодателям отслеживать истечение срока действия и продление лицензий и сертификатов сотрудников с помощью уведомлений в режиме реального времени, информационных панелей и отчетов, устранять риски и затраты, связанные с несоблюдением требований, включая штрафы, судебные иски и потерю бизнеса, ежедневно автоматически проверять тысячи источников данных, чтобы проверить статус сертификатов сотрудников.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда