{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Ян Миха Кролл, Даниэль Захариас и Тимо Стосиус, основатели Sdui

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций

Приложение для подготовки к экзаменам ориентировано на конкурсные экзамены, такие как комиссии по отбору персонала (SSC-CGL), банковские (испытательный срок), железные дороги и другие государственные экзамены

Основано в 2017 году, Индия. Делает упор на расширение прав и возможностей, вдохновляет и мотивирует претендента на получение работы в различных государственных секторах. Предлагает полное руководство, уделяя особое внимание обеспечению качественного и продвинутого образования для студентов, предлагая лучшее качество и индивидуальные офлайн- и онлайн-классы в прямом эфире (специальные группы) высококвалифицированными преподавателями Индии.

развивает женские ролевые модели в сфере технологий

Основан в 2020 году, Турция. Обучает женщин-разработчиков программного обеспечения с помощью учебных программ в области науки о данных, анализа данных, машинного обучения, роботизированной автоматизации процессов, разработки мобильного и веб-программного обеспечения, разработки программного обеспечения для блокчейна. Проводит обучение в области deep learning и Web3 в сотрудничестве с Google Developers и Фондом Solana. Предоставляет решение для поиска талантов компаниями. Женщины имеют возможность развиваться в эффективном общении, эмоциональной устойчивости, при управлении временем и энергией, в групповой работе, в атмосфере доверия, критического мышления и творческого решения проблем. Уровень завершения программ, на которые на сегодняшний день поступило более 10 тысяч заявок, составляет более 90 процентов.

Платформа образовательных технологий, предоставляющая аккредитованные технологические программы

Основана в 2021 году, Индия. Усилия направлены на программу развития технических талантов. Наделяет потенциальных лидеров навыками, необходимыми для будущей карьеры, еще больше стимулируя рост цифрового корпоративного мира. На платформе обучается более 2000 учеников по более чем десяти программам. Сотрудничает с NBFC, IBM, Nasscom Future Skills, Hirist и Naukri для реализации различных стратегических инициатив. Планирует получить доход в размере 5 крор рупий в 2023 финансовом году и добиться 8-10-кратного роста в ближайшие 10-12 месяцев.

OLL

Полностью автоматизированный системный маркетплейс, который связывает лучших в мире тренеров с учащимися

Основан в 2020 году, Индия. Онлайн-маркетплейс для учителей и учащихся, предоставляет услуги обучения по таким предметам, как технологии, финансы, робототехника, финтех, программирование и публичные выступления. Работает круглосуточно, чтобы создавать хорошие впечатления для клиентов, благодаря чему получает высокую оценку по их отзывам.

Сеть для школьников

Основана в 2022 году, Индия. Работает над созданием глобального ученического сообщества, способное изменить мир и сделать лучшее будущее, используя эту силу. Платформа позволяет вносить весомый вклад через безопасные сообщества, безопасное и содержательное взаимодействие, эмпирические мероприятия и кураторские мероприятия.

предлагает продвинутую сертификацию соматического (телесного) коучинга через онлайн-курсы, ретриты и ежемесячные занятия

Основан в 1985 году, США. Миссия - воспитать лидеров, которые воплощают в себе прагматичную мудрость, умелые действия и обоснованное сострадание. Предлагает другой подход к обучению – воплощенное обучение. Утверждает, что обучение — это способность совершать действия, которые ранее были нам недоступны. Предлагает новую интерпретацию тела, которая является фундаментальной для обучения и бросает вызов рационалистической традиции, дуализму разума и тела. Не предлагает отказаться от когнитивного обучения, но говорит, что это только один аспект обучения, обучение происходит также в наших телах, необходимо разработать методы, которые обучают наши тела этим действиям.

Академия под брендом продавца для обучения и учебных процессов и эффективного сотрудничества с вашими поставщиками контента

Основан в 2016 году, Исландия. Цель — революционизировать ручной процесс для производителей технологического оборудования, помочь компаниям, производящим морепродукты, усовершенствовать свои процедуры качества и предложить разнообразное обучение для сотрудников как на суше, так и на море. Платформа уже используется различными компаниями рыболовного сектора как в Исландии, так и за рубежом, удовлетворяя потребности производителей оборудования. В настоящее время около 1300 активных пользователей в месяц, сделали первые шаги по выходу на зарубежные рынки.

Автоматизированный коучинг для игроков в симуляторы

Основан в 2020 году, Великобритания. Имеет предложение, ориентированное на гоночные игры, в тандеме с конкретизацией планов по выходу на новые вертикали, начиная с футбола. Может научить водителей быстрее и быстрее проходить круги. Миссия — давать игрокам персонализированные идеи в нужное время, чтобы они могли мгновенно совершенствоваться. Начали монетизацию в начале 2022 года, достигли стабильного шестизначного ARR и подсчитывают пользователей из более чем 70 стран.

Подготовка учителей к национальным и международным карьерным возможностям путем повышения их квалификации

Основан в 2017 году, Индия. Работает над тем, чтобы обеспечить каждого ребенка 21-го века наставником - компетентного и мотивированного учителя 21-го века. Решение согласуется с изменениями, предусмотренными Национальной политикой в области образования в Индии, и заполняет разрыв между спросом и предложением для учителей на международном уровне. Ставит перед собой задачу сделать преподавание основным выбором карьеры, развивая квалифицированных новых педагогов и позволяя существующим учителям достигать своих личных и профессиональных целей.

Платформа онлайн-обучения, которая дает учащимся возможность успешно развивать карьеру

Основана в 2021 году, Индия. Продукт «Программа повышения квалификации», удовлетворяет потребностям учащихся и школ вместе, предлагает обучение навыкам и хобби для учащихся, объединенных с их академическими знаниями,также предлагает меры по наращиванию потенциала для руководства школы. Будет предлагать обучение навыкам, консультационные программы, обучение учителей, поддержку цифровых платформ, программы обучения, ориентированные на экзамены, в гибридном режиме.

Платформа для самопознания и управления карьерой на основе ДНК

Основана в 2021 году, Индия. Использует ИИ для поддержки индивидуальных, персонализированных решений, позволяющих людям делать оптимальный выбор карьеры, понимая свою личность, выбор в отношении личного развития, здоровья и хорошего самочувствия, психического благополучия, спорта и питания, ухода за кожей и отношений. Будет расширять свое глобальное географическое присутствие на рынках США, Ближнего Востока и Европы. Планирует запустить продукты, предлагающие основанные на ДНК решения для личного карьерного роста и развития, здоровья и хорошего самочувствия, совместимости отношений и восприимчивости к болезням.

Поставщик студенческих финансовых услуг для университетов

Основан в 2021 году, США. Студенческая платформа финансовых услуг для университетов, которая объединяет выставление счетов, платежи и финансовое взаимодействие в оптимизированный и удобный для потребителей студенческий опыт. Университеты и их студенты совместно управляют сквозным финансовым опытом, от подачи заявки до выпуска, чтобы улучшить результаты зачисления, удержания и оплаты. Помогает университетам соответствовать федеральным требованиям, повышать финансовую прозрачность, предоставляя студентам простой способ получить точные и понятные сметы расходов, включая любую финансовую помощь, на которую они имеют право. С момента запуска выросла до более чем десятка партнеров колледжей и университетов всех размеров, включая UT Austin, Американский университет и Университет Северной Аризоны. Уже предоставила персонализированные цены более чем 10 000 студентов по всей стране.

улучшает результаты обучения

Основан в 2018 году, Индия. Предлагает систему управления обучением (LMS) и функции ERP для школ среднего уровня. Недавно запустил свою обновленную технологическую платформу, чтобы помочь школам выявлять улучшения в результатах обучения учащихся и предлагать им персонализированные листы домашних заданий.

Сосредоточен на решении проблем бюджетных школ, которые взимают плату в размере от 15 000 до 45 000 индийских рупий. Это школы, где доступность является серьезной проблемой, а учащиеся чрезвычайно ценят, но им также требуется обучение, основанное на технологиях, позволяющее существенно изменить результаты обучения их учеников. Обслуживает более 1500 школ и 200000 учащихся и рассчитывает набрать более 5000 школ и 800000 учащихся на 2023–2024 учебный год, что в 5 раз больше, чем в 2021–2024 учебном 2022 году.

Платформа волонтерства и устойчивого развития сотрудников

Основана в 2019 году, Великобритания. Помогает вовлекать сотрудников в инициативы по социальному воздействию и устойчивому развитию, отслеживая сокращение выбросов CO2. Фокусируется на некоторых из самых больших проблем общества, от действий по обеспечению устойчивого развития для защиты планеты до поддержки бедных и бездомных, дружеских телефонных звонков для решения проблемы одиночества, простых задач по поддержке пожилых людей, наставничества молодежи и поддержки в кризисных ситуациях. Сеть благотворительных организаций позволяет сотрудникам легко найти возможности делать добро в своем районе. Это помогает развивать целеустремленность, повышать благосостояние, а также привлекать и удерживать таланты, предоставляет компаниям данные о влиянии и социальной ценности в режиме реального времени. Сейчас доступна по всему миру.

позволяет кадровым программам, государственным и образовательным организациям проводить обучение, профориентацию, развитие навыков и специализированные общественные услуги за счет интеграции данных и решения для рабочего процесса без кода

Основана в 2012 году, США. Представляет собой технологическую компанию социального воздействия, ориентированную на пересечение рабочей силы и образования, чтобы способствовать полезному и актуальному путешествию для студентов и профессионалов, стремящихся к карьере. В планах рост, через добавление в свою команду инженеров-программистов, а также специалистов по продажам и маркетингу.

Коучинг на основе искусственного интеллекта по личному развитию для отдельных лиц и команд

Основан в 2015 году, Австралия. Предлагает цифровые масштабируемые решения для компаний и частных лиц, направленные на повышение производительности. Цель - демократизировать коучинг, используя технологии для развития человека., на сегодняшний день отработал более 900 000 часов обучения ИИ. В число клиентов F4S входят Atlassian, Hubspot, AWS, KPMG и Canva.

Образовательная платформа STEM, использующая виртуальную реальность

Основана в 2019 году, США. Использует иммерсивную тактильную среду для соединения трехмерных, двухмерных и одномерных представлений основных концепций алгебры и геометрии для глубокого понимания, запоминания и долгосрочного соответствия стандартам. Привлекает учащихся, погружая их в интересные и увлекательные ситуации реального мира, что естественным образом выявляет арифметическую интуицию, осмысление и целенаправленное решение задач.

Платформа для обучения продажам по электронной почте на базе искусственного интеллекта

Основана в 2020 году, США. Предоставляет тренера по продажам на основе искусственного интеллекта, который помогает командам гуманизировать процесс продаж и быстрее писать более качественные электронные письма, что повышает удобство работы как для покупателей, так и для продавцов, расширяет возможности торговых представителей с помощью анализа электронной почты, помощи в персонализации, исследования получателей, оценки электронной почты, обучения, помогая продавцам получать больше ответов за меньшее время. Присваивает электронной почте оценку от 0 до 100 и предлагает конкретные способы оптимизации, чтобы получать больше ответов, обучая торговых представителей тому, как строить значимые отношения и заключать больше сделок. В число клиентов входят Clari, Lucidworks, Segment, Sendoso, Sharebite и Twilio.

ориентирован на общение и организацию в школах и детских садах

Основан в 2018 году, Германия. Упрощает общение и организацию в школах и детских садах, объединяя учителей, воспитателей, родителей и детей друг с другом с помощью интеллектуальных функций. Предлагает решения, соответствующие GDPR, с такими функциями, как чат, видеозвонки, облако, расписание или переводы, которые специально адаптированы к потребностям школ и детских садов, сокращают административную нагрузку и высвобождают время для основной миссии учреждения, обеспечивают наилучшее образование. Работает в Германии, Швейцарии и Бельгии, в Италии и Испании. В настоящее время решение используют более 10 000 учебных заведений по всей Европе.

0
3 комментария
Валентин Потапов

Ищу методику обучения официантов проведению мини мероприятий с гостями типа игры - Как стать миллионером. В европе популярно, но проводят не сотрудники ресторанов. Тут надо более массовое обучение наладить. Французкий и арабский языки.

Ответить
Развернуть ветку
Aston Martin

Есть концепция, примеры? Отправьте.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Известный концепт софта - кахут. В европе это называют квизами и гоняют по СС, кофешкам и барам. Мы пилим свой софт в рамках идеи создания регулярого публичного развлечения в ресторанчиках и кафешках. Активный ведущий способен обеспечить большую степень вовлеченности гостей в мероприятие.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда