Доллар развивает бычий тренд (USDХ, USD/CAD)

​ daily-bank.info

Индекс доллара перед публикацией американской инфляционной статистики усилил рост, так как рынки рассчитывали увидеть сильный показатель. Приоритет на снижение по канадскому доллару по-прежнему остается в силе. Центральное место в информационном фоне занимает торговая тематика. Сегодня в Вашингтон пребывает вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ для запланированного в среду подписания первой фазы торговой сделки. Настроения на рынках улучшаются с каждой порцией позитива по нормализации американо-китайских отношений.

За два дня до сделки Белый дом отозвал статус валютного манипулятора в отношении Поднебесной. Юань взлетел, а защитная иена тестирует восьмимесячные минимумы. Впрочем, не стоит забывать, что более дорогой юань – это часть сделки с США. Насколько далеко готов зайти Китай в укреплении нацвалюты, пока не ясно. Доллар по отношению к корзине главных мировых валют незначительно поднимается. Вечернюю сессию он начал в районе отметки 97.47. Укрепление «американца» вызвано не только падением иены, но и очередной сдачей позиций фунтом.

Стерлинг снижается в течение шестой сессии подряд, поскольку шансы на смягчение монетарной политики в стране растут. Что касается евро, то он получил некоторую поддержку от риск-аппетита, но рост его в паре с долларом происходит достаточно вяло. Ранее пара EUR/USD более охотно отыгрывала новости торгового перемирия. Среди статистики важное место сегодня занимает отчет по американской потребительской инфляции. Годовой показатель вышел в соответствии с прогнозом. В декабре цены выросли на 2,3% по сравнению с повышением на 2,1% месяцем ранее. По канадскому доллару сохраняется тренд на снижение.

Пара USD/CAD протестировала уровень сопротивления на отметке 1.3064 и торгуется в районе уровня 1.3073. Не исключается усиление коррекционного роста пары. Между тем возврат цены под значение 1.3064 станет сигналом на снижение американского доллара в связке с канадским «коллегой». Из второстепенных данных по США можно отметить фактический недельный заработок и недельный индекс сопоставимых продаж крупнейших розничных сетей. Кроме того, на сегодня запланировано выступление члена FOMC Джона Уильямса.

С Уважением, ГК ИнстаФорекс

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Ппц, Форекс-помои на виси.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда