Ivan Tkachenko

с 2019
1 подписчик
26 подписок
Принцип неваляшки: биткоин поднялся выше $10 тысяч и вновь упал

В криптовалютной сфере резкие взлеты и падения — обычное дело, поэтому многие трейдеры восприняли как должное резкий рост биткоина в это воскресенье, 9 февраля. Однако радость была недолгой, и криптовалюта №1, наверстав упущенное, вновь начала сдавать свои позиции.

44 показа
8989 открытий
Возможные проблемы в мировой экономике из-за коронавируса

К тому времени когда в Китае началась эпидемия, кладбище депозитов трейдеров, продававших фондовые индексы, простиралось за горизонт. Дональд Трамп, в 2019 году принудивший ФРС снизить ставку и начать программу количественного смягчения, таки добился от Китая сделки на своих условиях, после чего рынки замерли в ожидании новых драйверов для даль…

33 показа
6969 открытий
Российский госдолг: догоним Америку?

Некоторые эксперты, анализируя госдолг России, высказывают смелые предположения о возможности догнать США по этому показателю. Безусловно, Соединенные Штаты остаются безоговорочным лидером по уровню госдолга, и России до них далеко, но такую гипотетическую возможность не стоит сбрасывать со счетов.

22 показа
7171 открытие
После реакции рынка на конфликт между Ираном и США, стоит ли считать биткоин безопасным активом?

Использование и внедрение биткойна и других криптовалют может происходить довольно по-разному в зависимости от того, в какой стране мира вы находитесь. Если это страны с относительно стабильной экономикой и политической ситуацией, то криптовалюта в первую очередь будет рассматриваться как опасный и рискованный способ заработать (или потерять) д…

22 показа
6666 открытий
Доллар развивает бычий тренд (USDХ, USD/CAD)

Индекс доллара перед публикацией американской инфляционной статистики усилил рост, так как рынки рассчитывали увидеть сильный показатель. Приоритет на снижение по канадскому доллару по-прежнему остается в силе. Центральное место в информационном фоне занимает торговая тематика. Сегодня в Вашингтон пребывает вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ для…

11 показ
113113 открытия
Сколько продлится рост рубля? (Brent, USD/RUB)
​Рубль/График Яндекс
11 показ
230230 открытий
Гознак: чистота и свежесть рубля — заслуга моя!
Гознак: чистота и свежесть рубля — заслуга моя!
11 показ
9191 открытие
Россия и ЕС: чьи продукты питания дороже

Потребительские расходы в России, которые постоянно снижаются – больная тема для экономистов. Покупательная способность граждан РФ падает, а стоимость продуктов, напротив, растет. Неутешительные результаты за ноябрь 2019 года об индексах потребительских цен в РФ и за рубежом опубликовал Росстат. Информация основана на данных Евростата и национа…

11 показ
775775 открытий
Экология и глобальное потепление: политика или реальность?

Ну что, к концу подходит очередной год. Все готовятся весело встретить уже 2020 год посредством общемирового праздника Похмеляйло. Но прежде чем сесть за праздничный стол, необходимо соблюсти священный ритуал, заключающийся в подведении итогов года уходящего, и описании прогнозов на год будущий. Так что всевозможные средства массовой агитации и…

11 показ
804804 открытия
Золото сделало подарок на Рождество

Драгметалл вернулся к психологически важной отметке $1500 за унцию, чутко отреагировав на коррекцию S&P 500 на 1,4%.

11 показ
133133 открытия
Рубль пока демонстрирует стойкость, но его ждет проверка на прочность

Российская валюта, которая уже завершила ростом три недели подряд, штурмует максимумы середины прошлого года в районе отметки 62 рубля за доллар.

11 показ
181181 открытие
Стоит ли покупать Bitcoin в следующем году и сколько он будет стоить

Приветствую криптоэнтузиасты, вот и подошел к концу 2019 год, сколько всего произошло, а еще больше не произошло, так вот — о деталях.

11 показ
301301 открытие