Годовая выручка «Вкусвилла» впервые превысила $1 млрд Статьи редакции

Ранее ритейлер сообщал о планах выйти на IPO.

  • Ритейлер «Вкусвилл» впервые получил более $1 млрд выручки за год — $1,28 млрд в 2019 году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на презентацию компании.
  • В 2018 году выручка была в 1,5 раза меньше, уточняет издание. По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Вкусвилл» за 2018 год достигла 54,6 млрд рублей.
  • EBITDA за 2019 год ожидается на уровне 7 млрд рублей против 2,8 млрд рублей в 2018 году. Рентабельность EBITDA по итогам 2019 года должна составить около 8% против 5,2% в 2018 году, отмечает газета.
  • В 2019 году ритейлер впервые выплатил дивиденды за 2018 год. Сколько именно, «Вкусвилл» не раскрыл.
  • К концу 2018 года «Вкусвилл» накопил около 3,1 млрд рублей нераспределённой чистой прибыли, при этом у компании нет долгов, заявил гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
  • Чистая прибыль в 2018 году, согласно «Контур.Фокусу», достигла 1,1 млрд рублей. По словам Бурмистрова, «Вкусвилл» мог «совершенно комфортно» направить до половины прибыли на дивиденды.
  • Ритейлер рассматривает выход на биржу Nasdaq в Нью-Йорке или на Московскую биржу, сообщал в интервью Reuters основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко в сентябре 2019 года. По словам источников агентства, компания может провести IPO в начале 2021 года.
0
327 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кулагин

А казалось бы и нужно всего ничего — сделать магазин для людей. Но получилось только у ВкусВилла.

Развитие видно невооружённым глазом — наш маленький, немного неказистый, но уже так разительно отличающийся в лучшую сторону от всех остальных, ВВ расширили, сделали там великолепный ремонт и продуманное освещение. С недавнего времени появились кассы самообслуживания, которые особенно спасают, когда у тебя один-два товара.

Так что новости о росте их финансовых показателей не могут не радовать.

Ответить
Развернуть ветку
Давид Бериев

Заходил год назад один раз, какой то вонючий микромагазин в моем районе был, Перекресток, Виктория или Пятерочка лучше немного, а еще лучше Ашан, если 5 мин прокатиться. 
Непонятно зачем туда люди ходят, хотя есть магазины получше.

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

это же Б Р Э Н Д
как вы не понимаете

Ответить
Развернуть ветку
324 комментария
Раскрывать всегда