Финтех-сервис Revolut Николая Сторонского привлёк $500 млн при оценке в $5,5 млрд Статьи редакции

Это в три раза больше оценки во время последнего раунда в апреле 2018 года.

  • Британская финтех-компания с российскими корнями Revolut привлекла $500 млн при оценке в $5,5 млрд, пишет TechCrunch. Венчурная группа TCV возглавила раунд D.
  • Revolut планирует потратить деньги на расширение услуг на рынках за пределами Великобритании, пишет издание. Новые функции могут появиться как для физлиц, так и для клиентов Revolut for Business.
  • Revolut основана в 2015 году. Компания выпускает карты с несколькими валютными счетами и позволяет обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий. Последний раз стартап привлекал инвестиции весной 2018 года: $250 млн от DST Global Юрия Мильнера и других при оценке в $1,7 млрд.
  • О привлечении Revolut $500 млн путём продажи новых акций, в середине февраля 2020 года писало The Telegraph. Издание указывало, что в ходе раунда оценка стартапа составила $6 млрд. В самой компании не комментировали результаты раунда.
  • Исходя из оценки в $6 млрд, состояние сооснователя и гендиректора Revolut Николая Сторонского после завершения раунда можно оценить примерно в $1,65 млрд, писал Forbes.
0
385 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

В России очень развит рынок банковских услуг, мы впереди планеты, также по доступности мобильного интернета и такси.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Но многие этого не понимают. Только столкнувшись с примитивность банк онлайн в США понимаешь, насколько в России всё круто.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Откуда вы знаете? Вы же не сталкивались с банковским сектором в США. Вам знакомы такие слова, как Chime, Capital One  и прочие?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Гадаете по фотографиям?
В большинство банков даже двухфакторной авторизации до сих пор нет. Перевод на счет в другой банк обычно дополнительная платная опция. Мультивалютная карта а что это такое?
Переехал в другой штат и всё "нет мы не можем отправить вашу кредитную карту на новый адрес"
Впрочем, я допускаю что за последние пару лет всё стало просто шикарно и Америка обогнала Россию в онлайн банкинге. "Но позвольте ваши доказательства"

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Хотите сказать, что в Америке нет банка, представляющего мультивалютные карты? Сколько, кстати, банков в РФ представляют такую услугу? 3 из нескольких сотен?

Ответить
Развернуть ветку
382 комментария
Раскрывать всегда