Стартап Edwin экс-главы LinguaLeo Дмитрия Ставиского объединился с разработчиком голосового ассистента MyBuddy.ai Статьи редакции

Вместе компании планируют сделать обучение английскому языку доступнее.

Стартапы MyBuddy.ai и Edwin с российскими корнями, специализирующиеся на обучении английскому языку, объединились для совместной разработки голосового помощника, передаёт Business Wire.

Edwin разработала технологию адаптивного обучения и создала образовательные курсы по английскому языку для иностранцев с помощью чатбота Facebook и репетитора. Среди её соучредителей — бывший глава языкового сервиса LinguaLeo Дмитрий Ставиский. MyBuddy.ai в 2017 году запустила приложение с голосовым ассистентом с ИИ для обучения детей английскому языку. Пользовательская база приложения достигла 17 тысяч студентов, оплачивающих обучение. Каждый месяц аудитория MyBuddy.ai растёт на 20%, утверждает компания.

Вместе компании планируют сделать обучение английскому языку доступнее, пишет издание. Новая компания сохранит название MyBuddy.ai. Штаб-квартира будет расположена в Сан-Франциско.

«До слияния мы как будто строили две части одного решения», — прокомментировал соучредитель Edwin и главный операционный директор MyBuddy.ai Дмитрий Ставиский.

Edwin основана в 2016 году Дмитрием Алексеевым, Дмитрием Стависким и Игорем Любимовым, следует из данных Crunchbase. С момента запуска сервис привлёк $1,5 млн. Компания работает при поддержке General Catalyst, Y Combinator и Google Assistant Investments Program и других. По собственным данным, курсы Edwin прошли более 800 тысяч человек из Латинской Америки, Кореи и Японии.

MyBuddy.ai в 2017 году запустили Дмитрий Плотников и Иван Крюков. За всё время компания привлекла $980 тысяч инвестиций.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Mihael Isaev

Я и так взял за 7т.р. этого бесполезного бадди, куда уж доступнее. Гавно сделали какое-то, язык никто выучить не сможет с этим бадди, ему бы самому в грамматику научиться, говорить нормально научиться чтобы дети понимали и слушать не по-идиотски стандартным АПИ, а как положено.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Khasanshin

Себе брали или ребенку?

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Ребенку купил "бесконечную подписку" на iPad

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Crewkov

Михаил, а вы в США живете? Безлимитная подписка в РФ и Европе стоит вдвое дешевле. Какие проблемы с грамматикой вы обнаружили, если не секрет? Если вам так не понравилось, написали бы нам в саппорт [email protected]. Мы очень ценим обратную связь.     

Ответить
Развернуть ветку
Alexey P

Голосовые ассистенты в их текущем виде в топку.

Ответить
Развернуть ветку
Anatol Seibel

Странный нейминг. Edwin - это годные японские джинсы.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда