Ozon запустил встроенный в маркетплейс онлайн-кошелёк «Ozon Счёт» Статьи редакции

Им можно оплачивать заказы только на Ozon, пользователям доступен кешбэк.

  • «Ozon Счёт» — это первый финансовый продукт компании, разработанный на основе банковских технологий после интеграции «Ozon банка» в инфраструктуру маркетплейса, объявил Ozon.
  • Открыть «Ozon Счёт» можно бесплатно — желающие уже могут оставить заявку на подключение. Маркетплейс не берёт деньги за обслуживание и комиссию за пополнение или переводы. Сервис встроен в Ozon — им можно оплачивать покупки только на маркетплейсе.
  • Пополнить кошелёк можно по номеру телефона с помощью СБП или картой через приложение или сайт Ozon. При отмене заказа деньги будут возвращаться обратно на «Ozon Счёт».
  • Завести счёт могут только зарегистрированные пользователи Ozon. Кроме оплаты покупок, им будет доступен кешбэк от 4% до 8%, для акций и спецпредложений — до 30%.
  • В апреле 2021 года Ozon выкупил банк «Оней» у «Совкомбанка» за 615 млн рублей. В июне компания переименовала бывший банк «Ашана» в «Ozon банк».
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Rezon Altos

Ага все побежали класть деньги туда где могут забанить аккаунт без повода

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Вот мне это тоже непонятно. Не, ну только если будет возможно вывести деньги на карту даже в случае бана. Но думаю там в правилах мелким шрифтом будет написано, что в случае блокировки, деньги на счёте переходят Озон

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Ganin

Конечно всегда можно будет вывести деньги.
Да и ранее, если у покупателя по каким-то причинам был заблокирован кабинет, деньги из личного кабинета без проблем возвращали.

Ответить
Развернуть ветку
Rezon Altos

После переписок а не без проблем))

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда