{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

С 1 ноября «Тинькофф» понизил ставки по рублёвым депозитам

Если раньше вилка была от 5% до 6,5%, то теперь от 4,5% до 6%.

Также с 12 ноября понизится ставка на остаток средств на счетах дебетовых карт с 6% до 5%.

Меня особенно огорчило падение процента на остаток по счетам дебетовых карт. Если депозиты упали всего на 0,5%, то моя «Тинькофф Black» пострадала на целый 1%, потеряв 16,6% доходности.

Конечно, при суммах до 300 тысяч рублей иметь фактически текущий счёт с доходностью выше депозитной весьма неплохо. Внутри банка депозиты с пополнением на срок от трёх до пяти месяцев были и остаются менее выгодными, чем процент на остаток по дебетовым картам.

Мне «Тинькофф Black» нравился комплексным подходом. Я использовал эту карту и для ежедневных расчётов, и для переводов, и как накопительный счёт. Теперь же в плане накопительного счёта я вижу более интересные продукты.

Например, карта от «Мегафона», в зависимости от тарифа, принесёт 6,8% или 10% на остаток на сумму до 200 тысяч рублей.

Карта «Халва» от «Совкомбанка» даёт 5,5% при совершении хоть одной операции на любую сумму или 7% на остаток при совершении пяти операций на общую сумму от 10 тысяч рублей для остатка до 500 тысяч рублей. Карта «Прибыль» от «Уралсиба» даёт 5% на сумму от 300 тысяч рублей и 6% на сумму от 1 млн рублей (вдруг я миллион накоплю).

Уважаемое сообщество, подскажите, какие ещё дебетовые карты с процентом на остаток предлагают больше 5% и на каких условиях?

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Месяц гнобления тинькоффа открыт что ли?...

Ответить
Развернуть ветку
PavelPK

А че его гнобить? сами себя сгнобят.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да тут то эти проценты не помогут. альтернатив мало. все какие перечислены там все равно какие-нибудь заморочки будут. хотя вот халву держать ради разных ее плюшек точно норм идея. рокет тоже кстати не надо забывать как запасной варик куда можно скинуть то что не вмещается в тинькова)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

По-моему, Рокет со всеми его прыжками между банками, отсутствием кал-центра и десктопного приложения, а так же их какими-то слишком уж смайловыми смехуёчками во всех новостях всерьёз рассматривать даже как запасной банк могут только школьники с 1.5 рублями на счёте, для которых они и затачивают стиль в своих новостях и рекламе.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну по вашему так, по моему не так. тут уже как говорится каждый себе сам выбирает. сумма до 1.4 миллиона у нас пока застрахована и этот закон худо бедно работает. на внешний антураж любого банка мне пофиг. я был и являюсь клиентом таких банков которых вы и названия не знаете (часть я уже и сам забыл, из которых ушел), там не то что смайлы а вход в офис не найдешь.  и в продвинутых был. мне все равно какой антураж - школьный, студенческий, взрослый, старческий, розовый, синий - я смотрю чисто утилитарно на банковские функции. и такое мнение не у меня одного, хотя не скажу за то насколько оно массовое.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Вы были в банках, осуществляющих нелегальную деятельность на территории РФ? Или речь про банки за пределами РФ? Потому что утверждать так однозначно, что я не знаю даже названий этих кредитных организаций - это очень мощно.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

давайте сначала разберемся с мощностью вашего заявления. 
я же просто решил вам со стороны вернуть ваш стиль общения. вы на него посмотрели в зеркало и вам не понравилось. начали возмущаться. а вы когда общаетесь в точно таком же тоне - не ждете возмущения?
давайте рассмотрим ваше утверждение:
1. школьники с 1.5 рублями на счете. мощно? мощно. врядли есть школьник с картой на которой 1.5 рубля.
2. "в рокетбанк пойдут только школьники с 1.5 рублями". - еще более мощно? безусловно, это не просто гипербола но вранье. т.к. в рокетбанке много клиентов не школьников, я лично знаю где то 15, с остатками на счету в сотни тысяч раз превышающими заявленные вами 1.5 рубля.

теперь понятно что такое "мощное заявление"? может вам ваше сообщение кажется "а чо, норм, чо я не так сказал тА ну преувеличил маленькА"?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Пётр, Вы явно что-то не так поняли, утрировали, гиперболизировали, а с 1.5 рублями ещё и приняли слишком буквально.

Мой комментарий не нёс в себе личных оскорблений, а лишь высказывал моё мнение о кредитной организации. Точнее, это на самом деле и не кредитная организация - это лишь сервис, кочующий по кредитным организациям, которые и обеспечивают гарантии клиентов этого сервиса. Сам сервис никаких гарантий не предоставляет - поэтому они и не могут функционировать без привязки к полноценной кредитной организации. Чего стоит, например, их предложение при переводе сервиса из Открытия в Киви переоформить себе карту Рокета на карту Открытия, если нет желания обслуживаться в Киви. И если завтра они переведут свой проект в кредитную организацию, не сотрудничающую с АСВ (а такие есть в РФ), то и не будет у Вас никакого страхования до суммы в 1.4 млн.

Так вот снова. Мой комментарий был про сервис "Рокетбанк", а не про Вас и Ваших знакомых. Давайте не переходить на личности.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну как не про меня и знакомых. вы сказали что мы все школьники с полтора рублями еще и тупые.  оно по факту не соответствует ни по образовательному статусу, ни по остатку на счете рокетбанка. давайте вы назовете свой любимый банк, я скажу что в этом банке клиентами только полудурки вообще без денег на счете (ноль рублей ноль копеек) и уверю вас, что тут нет перехода на личности?

касаемо моего утверждения что вы не знаете названий этих банков - это такая же гипербола как и у вас, просто литературный способ показать, что это были банки не далеко не из первой и второй сотни рейтинга (но конечно легальные). вероятность что кто-то знает и помнит их названия - есть, но маленькая. лично к вам этот литературный прием не относился, там "вы" это как фигура речи, абстрактный собеседник. Вы лично можете хорошо разбираться в банковской системе и знать банки из четвертой сотни. Тем более что я и сам их не помню часть, т.к. их названия это комбинации из глупых слов типа "агроснабкомплекс", "интерпрогрессавтоиндустрия" и прочее. вот например аймани банк как назывался? как то авто-чтото-банк. я забыл уже. это не было основной мыслью - ну обслуживался много где и все.

основная мысль у меня была такая что для меня напускной хипстерский тон рокета, менторский тон девочек в сбербанке (отдайте мне вашу карту, пин, смартфон, разблокируйте и отдайте, я сейчас вам подключу все страховки), хамский тон где нить в интрастбанке (мир праху) вообще ни разу не был причиной как-то пересмотреть сотрудничество с банком. всегда играли роль другие факторы.  Вот если рокет перейдет в кредитную организацию без АСВ - мне также вообще не важно будет какой у них тон))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Я бы про что-то своё любимое никогда бы не написал, что это нужно "рассматривать как запасной вариант". Как клиенту, предложения и условия по дебетовой карте Тинькофф (основной конкурент Рокета) мне всегда виделись более интересными. А отсутствие личного кабинета в виде полноценного сайта и тем более отсутствие возможности хотя бы позвонить - это вообще не серьёзно. С другой стороны, я бы уж точно не хотел, чтобы голосом со мной общались так же, как они тексты пишут.

Насчёт хамства. Я всегда удивлялся российскому менталитету: у нас так ненавидят ЛГБТ, но безгранично толерантны к хамству, а вездесущее отношение как к скоту, единственное назначение которого - платить налоги, или как к рабам на галере, если говорить о взгляде работодателей на своих сотрудников (Трудовой кодекс предпочитает слово "работник" от слова "раб", а не "сотрудник" от слова "сотрудничество") - это всё в России воспринимают как что-то абсолютно естественное.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну в любом случае вы аудитория какого то сервиса. я сейчас пишу "все кто им пользуется - школьники, нищеброды и тупые". ваши действия? лично вас я не оскорблял.

толерантность к хамству это кстати одно из проявлений толерантности. если человек хам то это его выбор и его ценности, надо быть к нему толерантным:)

но в России я бы так сказал - надо потихоньку менять ситуацию начиная со своего близкого и доходя до все более далекого окружения.  при этом к хамству надо относиться толерантно. если с каждым хамом воевать или уходить от него то 
а) или вас убьют 142 миллиона человек против 1
б) или вы останетесь 1 и вынуждены будете жить в пустыне среди 142 миллиона человек, с которыми вы не общаетесь.
это часть России и с точки зрения айти-компьютерных технологий можно считать что хамство это как оракл. тупой, тормозит, но купили 30 лет назад и без него не работает. легаси. пока не заменили на что-то, приходится жить с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

Извиняюсь, если задел. постарался подробно описать.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

говорят когда то рокет был очень даже для продвинутых товарищей)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Младов

Ну так-то да, у меня даже пластик где-то валяется. Но сейчас я на них как на банк не смотрю. Ну серьезно: только за последние 2.5 года я дважды читал новость об их очередном "переезде". И каждый раз при этом куча смайликов и школьного сленга.

Ответить
Развернуть ветку
Doweren .Michalja

88002000708
А вот насчёт веб-банка скоро будет что-то новенькое :)

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

да про халву норм идея, особенно если платить гугл или эппл пэем. 

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Поясни... :)

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

на данный момент при оплате у партнеров халвы(например пятерочка, ситилинк) обратно возвращается 6%, если платить телефоном.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Спасибо за статью и полезные комменты! Тиньков, конечно, теряет харизму в течение всего срока, что я им уже пользуюсь (около 3-х лет). То одно отвалится, то другое... Халву пойду посмотрю.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

халва норм при покупках от 10 тыс в мес) у меня есть знакомые, они всю свою жизнь на халву и ее партнеров заточили)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Ааа, сорян. Я подумал гугл имеется ввиду гугл эдворс. Заработался XD

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

:)) эх, где ж ты. 4 дневная рабочая неделя

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

На фриланс биржах, где обещают час работы в день и оплату 100 тыс😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

ух ты, дайте две!

Ответить
Развернуть ветку
Faal Corum

Если платить телефоном с NFC?

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko
Автор

да именно это имеется в виду, чтоб платежи шли через самсунг, андроид,эппл пэй.(наверное и браслетом можно платить, если есть такой)

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда