{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Не жили хорошо, нечего и начинать: почему вам не удаётся разбогатеть

Состоятельные люди по-разному приходят к своему, стабильно высокому финансовому благополучию. Кто-то внезапно получает огромное наследство от троюродного дедушки, кото-то срывает джек-пот в лотерею, а кто-то упорно и успешно трудится. Однако множество людей, невзирая на прилагаемые усилия, не могут стать богаче.

Деньги просто уплывают у них из рук! О таких говорят: не жили хорошо, нечего и начинать. Вы узнали себя? Предлагаем проанализировать несколько наиболее вероятных причин, которые мечтают вам преодолеть хроническую нехватку денег.

Денег много небывает (народная мудрость)​ Народ

Вы пытаетесь жить не по средствам

Вам хронически не хватает средств, вы не всегда «дотягиваете» до зарплаты, хотя трудитесь от зари до зари? Даже если скрупулёзный подсчёт трат и доходов – отнюдь не ваша сильная сторона, есть смысл на протяжении месяца или двух заняться ведением подобного учёта.

Нередко мы даже не осознаём, куда именно уходит весь наш доход. Если вы тратите всё (или почти всё) что зарабатываете, вывод лишь один: вы живёте не по средствам! Постарайтесь найти возможности экономить – без этого невозможно сделать ни одного шага к финансовой стабильности!

Вы не находите нужным откладывать

Есть ли у вас накопления «на черный день»? Вероятнее всего, их нет, а значит, в случае любой проблемы, вам придётся одалживать деньги у друзей и родственников, либо брать кредит под огромные проценты. Между тем привычка делать сбережения позволяет сделать стабильным ваше финансовое благополучие.

Деньги не задерживаются у вас в руках? Отличным выходом станет открытие депозита – так вы не только сохраните отложенную сумму нетронутой, но и преумножите её. Это выручит вас в случае любых неожиданных трат.

Многие люди верят в то, что жизнь сама о них позаботится, но волшебник на голубом ветлотете не прилетит. Так только в сказках бывает. Поэтому надо взять свои финансы за рога и наладить пассивный доход Дарья Шанс, основатель marketinator.co

Вы привыкли жить в кредит

Наша жизнь полна соблазнов. Привычка получать всё и сразу заставляет нас ввязываться в новые и новые кредиты. Реклама, преследующая нас на каждом шагу, призывает делать покупки, соблазняя скидками и новинками. Разумеется, все люди время от времени вынуждены выплачивать кредит – в самом факте нет ничего предосудительного.

Важно понимать, что кредит, взятый на развитие бизнеса или обучение, может прочной ступенькой к формированию вашей финансовой стабильности в будущем, а траты на новый, сверхсовременный гаджет или автомобиль, за который придётся долго выплачивать не только его стоимость, но и немалые проценты – не самый обдуманный шаг, ведущий к новым и новым расходам.

Покупайте дёшево и продавайте дорого

Мечтаете преуспеть в бизнесе? Учитесь выгодно вкладывать свои сбережения! Сегодня существует множество возможностей поместить свободные средства в те или иные акции и другие ценные бумаги. Одна из распространённых ошибок - покупка дорогих акций и поспешная продажа их, как только цена начинает снижаться. Таким образом, вы теряете деньги и совершенно ничего не зарабатываете.

Разумнее вкладывать в акции незначительную фиксированную сумму в долларах или евро через определённые промежутки времени: «попутно» вы сможете углубить и расширить свои знания законов функционирования рынка инвестиций.

Вы покупаете исключительно новые вещи

Огромное количество людей, регулярно (и даже со вкусом!) жалующихся друзьям и знакомым на тотальную дороговизну, никогда не покупают бывшие в употреблении вещи – ведь это ниже их достоинства! Между тем, продажа добротных и качественных предметов обихода, ещё не отслуживших свой срок, но уже не нужных их хозяину, невероятно популярна. Сегодня это настоящий тренд, а главное – подлинное спасение для человека, который с умом тратит заработанные средства!

Я всегда летаю эконом классом. Разве я долечу до места назначения быстрее, если полечу первым классом? ​Уоррен Баффет

Хотите экономить, почти ни в чём себе не отказывая? Попробуйте пересмотреть свои взгляды! Брендовая одежда, компьютеры и велосипеды, детские коляски, учебники и фотоаппараты – всё это можно приобрести в отличном состоянии и сэкономить немалые деньги.

Я предложила вашему вниманию лишь несколько наиболее очевидных факторов, препятствующих стабилизации вашего финансового благополучия. Однако, тщательно проанализировав систему ваших трат и доходов, вы, непременно, найдёте бреши, в которые уходит львиная доля заработанных вами средств.

Направьте все усилия, чтобы устранить их, и вы поймёте: жить хорошо – это очень здорово, а начинать так жить – никогда не поздно!

А если хотите больше советов, присоединяйтесь к моему Телегам каналу. Там я порой пишу всякую дичь :)

Я стараюсь для вас, так что дайте, пожалуйста, обратную связь по этой статье.

С уважением,
Дарья Шанс,
Oснователь Marketiantor

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Lev MU

Вы получили моё сообщение?  я Вам в личку написал.

Ответить
Развернуть ветку
Darya Shans
Автор

Да, спасибо. Я ответила :)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда