«Одноклассники» объявили о проведении хакатона по анализу соцсетей Статьи редакции

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о проведении хакатона по анализу социальных сетей SNA Hackathon. Финал конкурса пройдёт с 6 по 8 апреля в Екатеринбурге, сообщили vc.ru представители компании.

Хакатон проводится в два этапа, в нём могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет. В рамках онлайн-конкурса, который проходит с 8 февраля по 13 марта, участники должны предсказать возможные социальные связи по фрагменту социального графа и демографическим характеристикам 1 млн пользователей «Одноклассников».

50 лучших участников онлайн-конкурса пройдут во второй этап, который пройдёт в начале апреля в Екатеринбурге в рамках конференции «АИСТ-2016». 15 участникам, набравшим на первом этапе наибольшее количество баллов, «Одноклассники» оплатят дорогу в Екатеринбург и проживание на время хакатона.

Если кто-то из топ-50 конкурсантов откажется или не сможет принять участие во втором этапе, компания предложит их место другим участникам первого этапа, преодолевшим порог точности базового предсказательного алгоритма.

На втором этапе участникам хакатона предстоит объединиться в команды численностью не более пяти человек и в течение двух дней улучшить ранее разработанные предсказательные алгоритмы. В частности, конкурсанты должны будут дополнить их их данными о членстве пользователей в различных сообществах, а так же счетчиками взаимодействия между разными людьми.

Члены команды-победителя хакатона получат планшеты Google Nexus 9. В качестве приза за второе место организаторы конкурса вручат электронную книгу PocketBook 630 Fashion и сертификат Ozon.ru на пять тысяч рублей, за третье — сертификат Ozon.ru на 10 тысяч рублей.

Кроме того, участники смогут претендовать на работу в отделе data science в компании Mail.Ru, который занимается сбором и анализом данных.

0
2 комментария
Иван Иванов

Класс!

Ответить
Развернуть ветку
Olya Kamchatova
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда