Google открыла доступ к системам искусственного интеллекта для пользователей облачных сервисов Статьи редакции

Google на конференции GCP Next 2016 объявила об открытии доступа к технологиям искусственного интеллекта для своих корпоративных клиентов, которые пользуются услугами облачного хостинга компании.

Новая технология машинного обучения (Learning Cloud Machine) при помощи сервисов искусственного интеллекта обрабатывает данные, которые пользователь хранит в облачной системе Google. В частности, клиентам доступны системы распознавания лиц и объектов на фото из Google Photos, голосового поиска в Google и определитель голосовых команд в смартфонах Android.

Полученные данные система использует для повышения эффективности используемых клиентом инструментов.

Пользователям доступны две модели работы с платформой: автоматическая модель обучения и ручная, когда разработчик самостоятельно определяет данные, которые будет анализировать система.

«Learning Cloud Machine будет полностью заботиться о процессе, начиная от приёма данных до прогнозирования. Результат: теперь любое приложение может использовать те же глубокие методы обучения, что и другие сервисы Google», — говорится в сообщении компании.

В основу новой платформы легла система Tensorflow с открытом кодом, которая также позволяет пользователям адаптировать инструменты для своих нужд.

В ходе конференции представители Google подчеркнули, что они хотят сделать технологии, разработанные для работы внутри компании, максимально простыми в использовании, чтобы ими мог пользоваться каждый.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда