9 самых популярных блогеров на Google+ Статьи редакции

Мы продолжаем ворошить муравейник Google+. В этот раз собираем список топовых русскоязычных блогеров, которые избрали в качестве платформы эту социальную сеть.

Юрий Савелич (16 000 подписчиков)




Для многих людей Юрий — это Google+, а Google+ — это Юрий. Живёт в США, наверное, поэтому обходит стороной привычные нам отечественные соцсети. Но и не только отечественные — в графе «О себе» чёрным по белому написано «F#$k Facebook». Судя по информации в профиле, работал с Майком Тайсоном, Мадонной, Майклом Джексоном, Эминемом, Adidas, Mazda, Volvo, MTV и др. Организовал упоминаемое нами ранее сообщество «Google+ на русском».

Пишет про еду, общество, интернет, технологии — в общем, обо всём и ни о чём.


Александр Плющев (13 000 подписчиков)



Популярный журналист и блогер, работает на «Эхе Москвы». В Google+ в основном выкладывает записи своей передачи «STAR'цы Live» и подкаст «Теория Большого Заговора», который записывается при помощи сервиса Google Hangouts.


Артемий Лебедев (365 000 подписчиков)




Отец русского дизайна трепетно развивает свой блог в ЖЖ, а над всеми прочими соцсетями презрительно издевается. Вот и Google+ прогибается под его бесхитростными каламбурами — иногда даже забавными. Наталкивает на мысли о том, что важнее для набора популярности аккаунта — контент или славное имя.


Вадим Плесский (3000 подписчиков)



Журналист и блогер, работает в сфере IT и телекоммуникаций. Любит фотографировать природу, архитектуру и своего кота. Благодаря этому профилю я узнал, что Google+ поддерживает хэштеги. Анонсы своих и чужих статей со сторонних ресурсов снабжает кратким ёмким описанием, так что местная страница вполне самодостаточна (ещё же ведь и картинки красивые есть).


Тина Сатро (14 000 подписчиков)



Не только блогер, но и дизайнер, а также основатель нескольких сообществ в Google+. Живёт в Петербурге и поэтому, очевидно, любит путешествовать. Посты попеременно обо всём, что в голову приходит — фотографии, мысли, картинки из интернета, еда. Несмотря на эклектичность, записи набирают в среднем по 20 комментариев, что предельно много для русского Google+.


Антон Швец (11 000 подписчиков)



Живёт на Украине и занимается рекламой и маркетингом. Пишет не только о своей профессиональной области, но и политике с религией. Как и у любого человека, чья работа связана с интернетом, — смешные картинки в ассортименте.


 Umputun (14 000 подписчиков)



Автор и гость нескольких популярных подкастов. Житель Северной Америки и весьма активный пользователь Google+. Кроме ссылок на подкасты, публикует заметки про IT, баскетбол и жизнь в США. Называет своего сына «мальчиком» и ведёт непонятную большинству рабочую деятельность.


Дмитрий Карпов (10 000 подписчиков)



Никакой не журналист и не маркетолог, а вовсе педагог-психолог. Если вам интересно, как живут люди за пределами Москвы и Петербурга, то эта страница будто бы создана специально для вас. Дмитрий базируется в Перми, но много путешествует по России, ведя путевые фотозаметки. В его записях почти нет ссылок, а значит, это абсолютно оригинальный контент.


Александр Яров (10 000 подписчиков)



Вологодский дизайнер, не пьёт и не курит. Пишет о своей жизни и работе, поэтому с первого взгляда блог можно перепутать со среднестатистическим твитором какого-нибудь московского офисного бездельника. Благодаря Александру я узнал, что в Google+ можно вставлять в записи gif-файлы.



Если интересно, то ещё больше читаемых массами людей можно найти в гибком рейтинге. И у нас тоже есть там страница, закругляйте!