Издание «Русская планета» приостановит работу на неопределённый срок Статьи редакции

Издание «Русская планета» со 2 августа приостанавливает свою деятельность на неопределённый срок. Об этом на своей странице в Facebook заявила региональный редактор издания Дарья Кельн.

«Сегодня общероссийский информационный проект “Русская планета" приостанавливает работу на неопределенный срок. С завтрашнего дня редакция – я была редактором региональной редакции – закрывается. Нам сейчас всем трудно, потому что мы расстаемся с делом, которое любили. Возможно, что насовсем», — написала Кёльн. По её словам, точная судьба издания будет известна «к сентябрю».

По данным источника RNS, в августе сотрудники издания уйдут «на каникулы», будет ли возобновляться работа издания, неизвестно. Временное закрытие «Русской планеты» связано с официальным отказом от финансирования проекта его владельцем, девелоперской компанией «Мортон», которая в мае 2015 года «потеряла интерес к медиабизнесу», отметил собеседник агентства.

Общественно-политическое издание «Русская планета» было запущено в 2013 году, тогда «Мортон» инвестировала в проект $5 млн. В декабре 2014 года владелец издания уволил главного редактора Павла Пряникова, вслед за ним проект покинула большая часть сотрудников редакции. Причиной увольнения главреда «Русской планеты», согласно расшифровке встречи издателя с редакцией, стала «эклектичность» сайта, его приверженность европейским ценностям и «недостаток космизма».

0
4 комментария
Stas Sokolov

«недостаток космизма» Причина понятна ;)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Достигли космоса.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

по факту, схлопнулись они ещё в 2014м, примерно в начале 2015го уже сложно было не натыкаться на всякое непотребство, публикуемое у них. собственно, с руфабулой примерно такая же ситуация произошла когда-то

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Павел Пряников - the best !

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда