Disney готовит новые телепроекты для собственного сервиса

Разработка следующей трилогии «Звездных войн» и первого сериала в пределах космической франшизы — не единственная новость, которой нас всех решила порадовать компания Disney. Ведь студия сообщила о еще нескольких проектах, которые будут реализованы в ближайшие годы.

Disney начнет работу над совершенно новым марвеливським шоу, никакой информации о котором пока к сожалению нет. Еще готовится анимационный сериал, действие которого будет происходить во Вселенной «Корпорации монстров» (на сегодня это дилогия полнометражных мультфильмов от Pixar, которые вышли в 2001 и 2013-го). К тому же разрабатывается сериал на основе серии лент «Классный мюзикл» от Disney Channel.

Все эти проекты будут представлены на еще не названном диснеевском стриминговом сервисе, запуск которого ожидается 2019 году. И эксклюзивный контент не ограничится вышеуказанными шоу. Потому что есть также план готовить ориентировочно четыре-пять полнометражных фильмов в год специально для сервиса. Кроме того, студия хочет перенести туда свои предыдущие произведения, в частности мультипликацию, картины Кинематографическая вселенная Marvel и сагу «Звездные войны».

Как заявил директор Disney Роберт Игер, с этим сервисом они не хотят становиться полноценным конкурентом Netflix, но хотят быть жизнеспособным игроком в соответствующей сфере. Что же, все шансы на это они явно имеют!

Стоит добавить, что студия собирается предлагать предоплату за меньшую цену, чем Netflix.

По материалам: itcrumbs.ru

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда