{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Zenify - супер приложение для повышения осознанности, концентрации и релаксации

Доброго времени, друзья!

Хочу поделиться с вами очень крутым приложением для повышения осознанности, концентрации и релаксации. Которое в течении дня присылает вам различные задания, отслеживает и фиксирует их выполнение. Приложение называется Zenify (даю ссылку на Play Market, кто заинтересует в Appstore также найдет).

Zenify идеально подходит, для занятого рутиной современного человека, чтобы отрываться от рабочего процесса не на пустые вещи, а с пользой для саморазвития. Суть приложения очень проста - вы настраиваете периодичность и в указанное вами время оно присылает вам задания и далее контролирует их выполнение с помощью таймера. Когда задание выполнено его результат фиксируется в таблице, при выполнении 10-15 заданий вы переходите на новый уровень. Всего в приложении 10 уровней.

От себя могу добавить, что Zenify и ему подобные приложении такие, как например Prana breath (приложение для работы с дыханием) отлично помогают расслабить тело, отпустить ум и выйти в спокойное, умиротворенное состояния во время или по окончанию рабочего дня.

Приведу пример одного из заданий Zenify:

"Закрой глаза и сделай несколько глубоких вдохов. Почувствуй, как воздух касается твоих ноздрей, как меняется его температура при каждом вдохе и выдохе. Надеюсь тебя окружают только приятные запахи :-)"

Zenify - отличное приложение для развития осознанности

Далее хочу поделиться с вами своими любимыми мобильными приложениями, что как нельзя лучше на мой взгляд развивают концентрацию. Вот один из лучших в мире симуляторов по стрельбе из лука под названием Archery King. Если Вы пройдете 120 базовых испытаний, предложенных разработчиками приложения то навык вашей концентрации значительно улучшиться.

Сюда же можно отнести такие приложения, как Дартс, Гольф, Боулинг и Настольный теннис, а также многие другие спортивные симуляторы, которые всецело направляют Ваше внимание в одну точку или конкретную задачу. Что касается таких проверенные временем методов, как концентрация на пламени свечи и точке, они также имеют свою виртуальную альтернативу – вот например отличное приложение, что заменит вам свечку для концентрации на пламени.

Также делюсь с вами несколькими своими любимыми приложениями для развития визуализации и зрительной памяти. В первую очередь могу посоветовать приложение — доска визуализации VISUAPP, туда вы сможете загружать любые фото и картинки своих желаний, и там же проводить медитативные сессии по их визуализации. А вот приложение дляразвития зрительной памяти через поиск слов, а вот отличная Гимнастика для глаз — Зрение + , которая также очень способствует тренирует визуализацию.

А вот мой Топ приложений для всех кто увлекается аффирмациями

Больше всего в этом направлении мне нравиться приложение под названием Аффирмации на счастье, в котором вы задаете промежуток времени трансляции на вашем дисплее различные аффирмаций, ну и по мимо этого там еще есть множество интересных функций. А вот приложение под названием Источник счастья, которое повторяет фразу «я желаю всем счастья» под красивую музыку. И еще одно очень качественное приложение для ежедневной работы с аффирмациями на все случаи жизни, под названием Аффирмашка Free .

Еще могу порекомендовать исцеляющие позитивные утверждения, благодаря которым можно лечить не только себя а и близких людей — Аффирмации Исцеление мыслями. И вот еще несколько прекрасных приложений по аффирмациям: Аффирмации, Мотивации

Несколько приложений для развития интеллекта

Считаю, что интеллект лучше всего развивают приложения, где можно работать с числами, фигурами, знаками, буквами и цветами; именно такими являются 3 чудесных приложения под названием: Brainyoga, Quick Brain, а также A Clockwork Brain Training. Смело скачивайте эти приложения, они 100% не будут лишними в вашем смартфоне.

И несколько моих любимых мобильных приложений для всех кто увлекается медитацией.

Это самые популярные англоязычных приложений для практики медитации: Headspace — meditation, Stop Breathe & Think: Meditate, Dharma Meditation Trainer, Buddhist Meditation Trainer

А вот отличный приложение-таймер для всех кто практикует метод медитации Vipassana — Vipassana Meditation Timer.

Друзья, благодарю за внимание! Прошу в коментах делитесь своими любимыми мобильными приложениями, которые вы используете для развития интеллекта, концентрации, осознанности и творческих навыков!

Также подписывайтесь на мойканал Яндекс Дзен, здесь самый лучший, интересный, эксклюзивный материал для вас!

Возможно вам также будет интересна моя статья:

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда