{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

ТОП-8 лучших примеров дизайна сайтов кафе и ресторанов

Анастасия Кудрявцева о примерах web-дизайнов для сайтов ресторанов, Insoft IM

Мы все любим находить новые вкусные места. Но что мы можем узнать о кафе или ресторане на его сайте? Место нахождения? Очевидно. Меню и кухня? Определенно. Но разве не должно быть больше? Будем ли мы уверены, что вечер в выбранном заведении станет незабываемым? Действительно стильный сайт отбросит все вопросы в сторону.

Сегодня все больше людей считают, что веб-страница ресторана является отражением качества его продуктов и услуг. Плохо оформленный или посредственный сайт не даст потенциальным клиентам ощущение, что это место стоит посетить. Сколько раз вы гуглили кафе, с целью поесть, а вас отталкивало именно веб-оформление, дурацкие визуальные эффекты или медленная скорость загрузки страниц?

В этой статье мы собрали восемь вкусных примеров дизайна. Глядя на подобные сайты, просыпается аппетит и вдохновение. Предупреждаем, лучше не смотреть эту подборку на голодный желудок

Если вы думали, что мы шутили, предупреждая вас о голодном желудке, то вы ошибаетесь. Открывает список Quay Restaurant, который доказывает нам всем своим видом, что крутой дизайн сайта делать можно и нужно. Австралийцы акцентируют внимание на изумительной красоте морепродуктов высшего качества, еще раз доказывая миру, что совершенство — в простоте. Ваш внутренний эстет тоже прыгает от счастья, любуясь великолепными фотографиями еды?

Минимализм во всей красе. Оформление похоже на старинную вывеску, которую можно отыскать на узких мощеных улочках Франции. При наведении курсора на блюда в блоке «Меню», вы можете заметить легкую анимацию, что придает милую динамичность. Это стильный дизайн сайта для ресторана, который интригует простотой и легким намеком на большее. Поэтому пользователь заинтересован получше узнать о кухне, погрузившись глубже в разделы меню. Или вовсе смотаться в Квебек и попробовать несколько блюд.

Добро пожаловать в королевство говядины, шаурмы и кебаба (если вы все еще не проголодались, то с вами что-то не так)! Турецкая кухня славится двумя вещами: мясом и десертами. А Baltazar демонстрирует такие блюда во всей красе. Заметили, как обычный курсор мыши превращается в стильную стрелку, когда интерфейс намекает на горизонтальную прокрутку? Потому что крутой веб-дизайн всегда продуман до мелочей. Все специальные предложения и избранные блюда представлены на главной странице, поэтому вам не нужно беспокойно бродить по сайту в поисках меню.

Грамотное сочетание изображений с текстовыми блоками и приглушенный красный — визитная карточка Drury Buildings. Как говорят сами создатели о своем заведении — это «смесь экстерьера Берлина и интерьера Нью-Йорка». Добавив сюда горсть ирландского нрава, получите атмосферу для съемок высококлассного европейского кинофильма. Характер веб-сайта подчеркивается интересными ракурсами и текстурами на снимках, а простой рубленый шрифт не дает ему стать вычурным и претенциозным.

И снова австралийцы поражают удивительными концептами. На этот раз — веб-страницы ресторана японской кухни, оформленные в стиле брутализма. Благодаря этому веянию можно создать как лучший дизайн новостного сайта или интернет-магазина, так и дизайн ресторана. Владельцы Shizuku утверждают, что просто глядя на их блюда, можно почувствовать чудесный вкус рамэна. Сайт ресторана полностью отражает концепцию заведения: инновационные блюда с традиционным вкусом.

Совершенно органичный вегетарианский дизайн, заставит восхититься даже мясоеда. Вас встречают видеоклипом с демонстрацией интерьера, порций и сытых клиентов. Анимированные листья салата, пучки моркови, кусочки лука выглядят очень натуралистично, как будто они уже на вашей тарелке. Аккуратный фон, похожий на текстуру органической пробки, добавляет крафтовости. Green Rebel несет эмоцию того, что еда готовится в «зеленой» и экологически чистой среде. Это здорово подкупает, а мы можем с уверенностью сказать, что это лучший веб-дизайн вегетарианского сайта, который вызовет восторг даже у закоренелого любителя мяса.

Элегантная комбинация вертикального и горизонтального скролла, легко анимированные разделы, стильный и вкусный контент… Перед вами — великолепное веб-оформление итальянского ресторана Il Buco. Общая цветовая гамма создает впечатление роскоши и стиля, неподвластного времени. По-видимому, такие потрясающие решения и необычная навигация были предпосылкой к тому, что этот сайт получит награду Awwwards Honorable Mention, которой удостаиваются только лучшие веб-дизайны сайтов.

Отличный пример оформления аутентичной кухни северного Альбиона. Уютный деревянный интерьер с оттенками соснового, мехового и кожаного очарования, просто затягивает юзеров в атмосферу с теплым камином во время бурной зимней метели. Изображения блюд выглядят очень естественно в их хорошо продуманном и красивом окружении. Сайт построен на простой в использовании теме Parallax Restaurant WordPress, которая позволяет рассказывать свою историю динамично. Вероятно, это и делает ее идеальной для ресторанов, баров, кафе и пекарен. В очередной раз мы приходим к выводу, что лучший web дизайн для заведения можно создать без особых усилий.

Пожалуй, настало время что-нибудь поесть, если вы еще этого не сделали. Надеемся, вас вдохновила наша подборка вкусных сайтов для ресторанов любого уровня.

0
3 комментария
Александр Иванчук

Сукааа... писать о крутых сайтах и не дать ни одной ссылки?
Тьфу на вас.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Епинина
Автор

Александр, переходите по ссылочкам и любуйтесь, все исправили уже) а лучше - посещайте столь замечательные заведения)) Хорошего дня)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artem Tschernezki

Ниче что последний сайт это шаблон с template-monster?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда