Telegram стал рассылать пользователям push-уведомления о новых настройках на фоне блокировок Статьи редакции

Пользователи Telegram стали получать push-уведомления с просьбой зайти в приложение для обновления настроек. Суть обновления не раскрывается.

В телеграм прилетели какие-то настройки

Надеюсь на GOD MODE

Так выглядит сердечный приступ у РКН

#телеграм пришло заботливое уведомление от телеги со сменой настроек❤ спасибо Дурову и команде за такое отношение…

Бывший технический директор «ВКонтакте» Антон Розенберг рассказывал vc.ru, что Telegram может использовать push-уведомления для обновления сетевых настроек и, следовательно, обхода блокировок. Основатель Telegram Павел Дуров обещал, что мессенджер сохранит возможность «централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации».

Telegram блокируется в России с утра 16 апреля по решению Таганского суда за отказ мессенджера передавать спецслужбам ключи для расшифровки переписок пользователей. В течение дня сервис начал использовать IP-адреса Amazon для обхода блокировок, однако Роскомнадзор в ответ стал блокировать целые подсети Amazon и Google — это привело к проблемам у других компаний.

0
81 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Фёдор Гайдамакин

Всё будет гораздо проще. Ответьте на вопрос. Если Гугл по требованию РКН убирает приложения из ГуглПлея, почему он по требованию РКН не заблокирует пуши для телеги?

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда