"Динозавры и прогресс"

В ситуации которая произошла на днях с блокировкой Telegram, я считаю есть важный момент. В первые столкнулись в открытом противостояние бизнес уровня девяностых годов и молодой, технологичный бизнес.

Пока ОНИ ещё выполняют какие-то контракты, выигранные за счет коррупции и общих воспоминаний прошлого. Собирают свои Премии и Форумы, награждают друг друга там. Смотрят кто еще жив и чья жена еще огого. Но постепенно Всё отмирает, всё перестаёт работать. Созданные 25 – 30 лет назад компании уже не способны генерировать идеи и новые проекты. Им осталось лет пять в лучшем случае и то, если не произойдут глобальные изменения.. Самое для них обидное должно быть, что их компании НЕ останутся их детям. И компании такие же древние как они сами и динозавры, которые вымерли благодаря эволюции. Им нечего передать. Их способ работы совершенно не жизнеспособен в современных условиях..

На пороге новый цифровой мир, цифровые технологии двадцатилетних. Когда невозможно остановить, то, что прорывает любые преграды.

Именно к таким технологиям, я частично отношу и продажи и маркетинг в социальных сетях. Вырастает Поколение Z, которое выросло в них. Но и он будет претерпевать изменения. Приходит мир бигдат. Мир когда технология будет предлагать нам что-то купить, а мы будем искренне считать что это наш выбор. Это не есть плохо, это будет на основе анализа нашего поведения и наших потребностей.Если вы не хотите оставаться на задворках технологий и мира, то необходимо постоянно ежедневно развиваться, постоянно изучать и внедрять что-то новое.

Удачи вам.P.S. Кстати Роскомнадзор закрыл комментарии в группе. Их собственная поддержка наверное не выдержала наплыва читателей.. #telegram #дуров #телеграм #роскомнадзор #блокировка #капитанSMM

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VVilliam Blake

Внутри России не обязательно быть технологичным. Достаточно иметь связи, а деньги сами пойдут, когда присосёшься к нефти, газу или бюджетным тендерам. Противостояния тут никакого нет, Паша хотел противостоять - его тут же вытолкали из его же собственного бизнеса в ВК. Сейчас он снова противостоит с другим продуктом, и его блочат на госуровне. И заблочат. Вы, может быть, останетесь в телеграме, а люди, которым нафиг не нужен VPN, перейдут в ватсап, тамтам, диалог или что-то ещё. Государство в лице престарелых, маразматичных чиновников снова победит.

Ответить
Развернуть ветку
dy

Не он противостоит государству, а государство докопалось до него. Причем фейсбук и прочие еще даже в реестр не записались, что вызывает гораздо больше вопросов, чем несчастный ТГ. Тут что-то личное и конкретное.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Столкнулся бизнес радужных единорогов и реальное государство. Не путайте.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов
Автор

И реальное государство потратив 8,5 миллиардов оказалось абсолютно некомпетентно

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Государственная машина работает медленно, но комплексно и неотвратимо.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов
Автор

Это в прошлом, сейчас нет тех "волков". Остались щенки и уже не с теми зубками

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Мне бы вашу уверенность.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда