Coinbase расширяет торговую линейку и планирует стать первой лицензированной криптовалютной биржей в США

Отсутствие законодательной базы и официального надзорного органа накладывает тень на всю индустрию в целом и тормозит процесс интеграции блокчейн-технологий в современную финансовую систему. Но, похоже, что скоро это останется в прошлом, а криптовалютный рынок ожидает новый виток развития.

Ранее мы писали, что американская криптовалютная биржа Coinbase обратилась в SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам) за получением лицензии. И на тот момент положительный исход дела оставался под вопросом. Но судя по всему, вероятность получения лицензии значительно выросла, так как Coinbase выступила с официальным подтверждением о скором выходе на новый уровень.

Помимо приложенных усилий в области регулирования, криптовалютная биржа стремится расширить линейку торговых инструментов. В скором времени планируется включение Ethereum Classic в предлагаемый спектр активов. Поддержка будет включать не только листинг на торговой площадке, но также сопутствующие сервисы: Coinbase Custody, Coinbase Markets, Coinbase Pro, Coinbase Prime, Coinbase Asset Management и Coinbase Index Fund.

Сейчас встает вопрос о том, на каком из двух континтентов появится первая регулируемая криптовалютная биржа - в Европе или Северной Америке? Coinbase рискует "опоздать на поезд", так как европейская Gibraltar Blockchain Exchange в начале текущего месяца уже анонсировала бета-запуск своей площадки – о чем мы недавно рассказывали.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда