Виктор Кох и Авнер Мизрахи приобрели акции китайских компаний на $50 млн

Серийный предприниматель и глава Stickeroid Виктор Кох вместе с израильским бизнесменом Авнером Мизрахи приобрели акции китайских компаний на общую сумму в $50 млн. В инвестиционный пакет вошли такие компании, как iQiyi, Alibaba, JD, YY и Xiaomi. Инвесторы не ожидают моментального выхлопа и готовы ожидать подъёма акций в течении года.

«Господин Кох убеждал меня и моих партнёров принять участие в сделке с Xiaomi на стадии предварительного размещения, но мы отнеслись к компании скептически. Не поверили и ошиблись в потенциале. Сейчас наша идеология относительно Китая изменилась, поэтому мы выступили партнерами» — говорит Авнер Мизрахи.

Бизнесмены из Израиля уверены, что торговая вражда между китайским рынком и американским ослабнет уже к декабрю 2018 года, тем самым увеличит стоимость активов минимум на 40%.

«Стоимость акций многих китайских компаний просела на фоне политических отношений между двумя странами, но показатели и рост этих гигантов не смогут долго сдерживать санкции. Акции Alibaba просели на 7%, игровой социальной платформы YY на 14%, iQiyi на 20%, а акции Xiaomi вообще стали продавать с дисконтом по 15,20 гонконгских долларов. Чтобы увидеть потенциал китайского рынка нужно анализировать их математически и очень глубоко. Необходимо не только изучить все отчеты за последний год, но и просмотреть весь roadmap развития их продуктов, а он говорит о том, что компании развиваются, как на стероидах» — комментирует Виктор Кох.

Стоит отметить, что для бизнесменов такой опыт не является первым. Авнер Мизрахи за спиной имеет опыт инвестирования в агропромышленный сектор Израиля, а также в последние годы занимается развитием криптобизнеса. Виктор Кох получил свою известность в индустрии, как создатель нескольких компаний, проданных годами ранее.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда