Как рыжий кот по имени Боб смог изменить много жизней

На фотографии лондонский писатель и уличный музыкант Джеймс Боуэн.

Его история выглядит абсолютно сказочной, но это правда.

Трагическое начало, из-за которого в 18 лет он стал наркоманом, остался бездомным и начал жить на улицах Лондона. Это продолжалось почти 10 лет, после чего он попал в благотворительную программу реабилитации: ему предоставили медицинскую помощь и бесплатное жилье. Он стал зарабатывать как уличный музыкант.

Весной 2007 года по дороге домой он встречал рыжего кота несколько дней подряд, а когда заметил у него рану - начал за ним ухаживать, потратив почти все деньги на лечение, что у него были. Пока Джеймс выхаживал кота, он привык к нему. И когда он выпустил его на улицу, чтобы кота нашел хозяин, кот начал ходить за ним по пятам. Джеймс решил его оставить.

И с тех пор кот по имени Боб ездил с новым хозяином на автобусе и ждал, пока Джеймс играл на улицах. Туристы активно фотографировали и снимали эту парочку. Постепенно они стали еще одной достопримечательностью, ради которой туристы специально приходили на Конвент-Гарден. Про них начали писать газеты и все больше журналистов обращали на них внимание.

Сам Джеймс уверен, что благодаря рыжему другу окончательно завязал с наркотиками. И когда к нему обратился журналист Гари Дженкинсон с предложением описать эту историю в книге, Джеймс согласился. Так появился роман «Уличный кот по имени Боб, и как он спас мне жизнь».

В течение следующих 10 лет Джеймс написал еще семь книг о своем друге. Все они стали бестселлерами, выиграли много премий и признаны одними из самых вдохновляющих книг 2000-х годов.

0
5 комментариев
Po...

А про котика из библиотеки напишите?

Ответить
Развернуть ветку
Анна Лобанова
Автор

Ничего про него не знала. Спасибо за наводку на классную историю

Ответить
Развернуть ветку
Po...

Вот это да...

Ответить
Развернуть ветку
Po...

SupeR! Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Лобанова
Автор

спасибо

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда