Сколько зарабатывают популярные российские видеоблогеры на YouTube Статьи редакции

Популярный видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom) обратил внимание на рейтинговый сервис Whatstat.ru, который позволяет оценить, сколько зарабатывают на партнёрской рекламе производители контента на YouTube.

Сервис Whatstat.ru позволяет сортировать аккаунты видеоблогеров на YouTube по количеству подписчиков или просмотров.

По словам Петухова, в правой колонке отображаются примерные доходы канала от партнёрской программы YouTube за всё время, а чтобы просмотреть доход за последние 30 дней, необходимо перейти на страницу, посвящённую конкретному каналу. Согласно таблице, больше всех заработали каналы GetMovies, «Лунтик» и «Маша и Медведь» (каждый из них размещает детские передачи).

Валентин Петухов пишет в Twitter, что данные сервиса практически соответствуют реальным доходам блогеров.

Один из российских видеоблогеров, с которым проконсультровался ЦП, рассказал, что Whatstat.ru берёт данные у западного аналитического сервиса Socialblade.

По его словам, сервис учитывает американские рекламные ставки, и поэтому может не в полной мере отражать российскую действительность. Однако, говорит источник ЦП, указанная нижняя граница доходов выглядит вполне реальной.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Kovalev Simon

По профконтенту цифры цифры точно биться не будут, так как нужно учитывать и fanpicked content.
Все относительно. На доход влияет массу факторов. Как было сказано ранее, все зависит от стоимость CPM. Стоимость может отличаться в разы в зависимости от региона. Также имеет значение какой тип рекламы откручивается больше. Самый дорогой - pre-roll. Качество контента тоже имеет большое значение. Если вы используете музыку, права, на которую принадлежит каким-нибудь мейджорам, то вы будете шэрить этот доход.

Будут вопросы - задавайте, отвечу))

Ответить
Развернуть ветку
Хроники безумия

Что такое fanpicked content ?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Это big idea

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда