Новая эра в сборе урожая: летающие дроны в деле

В мире современного сельского хозяйства технологии продолжают поражать своими возможностями. Новейшая разработка израильской компании Tevel Aerobotics — летающие дроны для сбора урожая с деревьев — внедряет инновационные методы в процесс сельскохозяйственного производства.

Платформа, разработанная Tevel Aerobotics, представляет собой передвижную колесную систему, способную легко маневрировать по саду. На этой платформе установлены дроны, которые могут заряжаться от нее через кабели и направляться на сбор фруктов с деревьев. Компания также отмечает, что эти дроны оснащены камерами и обладают искусственным интеллектом, что позволяет им собирать ценные данные о состоянии урожая.

Удивительно, что дроны могут справляться с фруктами разнообразных размеров - от маленьких абрикосов весом всего в 50 грамм до крупных яблок весом до 700 грамм. Каждый дрон способен оценить размер и степень зрелости каждого фрукта, чтобы принять решение - собирать его немедленно или дать время для дозревания. Более того, дроны собирают данные, которые могут быть использованы для аналитики в будущем.
Помимо увеличения эффективности сбора урожая, использование летающих дронов также способствует сокращению времени и затрат, связанных с процессом сельскохозяйственного производства. Это делает такие технологии не только инновационными, но и экономически выгодными для современных фермеров.

Эти дроны уже прошли успешное тестирование на фермах в различных уголках мира, включая Чили, Израиль, Италию и США. Они представляют собой прорыв в автоматизации и оптимизации процесса сбора урожая, облегчая труд фермеров и увеличивая эффективность работы.

0
3 комментария
Remedios

Ничего себе, я знал только про летающие дроны, которые выступают в роли охранников, а тут прям не шагаем в будущее, а бежим!

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Краснов

технологии в аграрной культуре -это важный вклад в развитие, потому что это сложный как физически , так и технически процесс

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Козлов

не зря у нас дроны собирают ....

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда