Meta планирует открыть шоурумы по всему миру

Цель подобных объектов — познакомить людей с оборудованием компании: VR-гарнитурами, AR-очками и устройствами для видеосвязи Portal.

  • По информации The New York Times Meta уже больше года планирует открыть физические шоурумы, и они не имеют никакого отношения к недавнему ребрендингу.
  • В отчете новостного издания не сказано о том, что в них будут открыты продажи. Видимо этого нет в планах на старте проекта.
  • В то время как Meta отказалась комментировать отчет, NYT утверждает, что работа над проектом уже началась, хотя нет подтверждения о том, когда и где откроется первый магазин, да и сам проект все еще находится на начальной стадии и может быть даже полностью отложен.
  • Если руководители компании решат все таки реализовать это видение, то подобные шоурумы откроются по всему миру. Напомним, что Facebook открыл несколько временных магазинов для продвижения бюджетной VR-гарнитуры Oculus Go во время ее запуска в 2018 году. В целом компания полагается на партнерские отношения с крупнейшими розничными интернет-магазинами.

  • Руководители компании считают, что виртуальная реальность нуждается в том, чтобы потенциальный клиент мог попробовать данную технологию на первом этапе. Именно эту проблему могут решить подобные физические объекты.

0
1 комментарий
Алина Козловская

Ну ожидаемо собственно, они сейчас неплохо хайпанули, да и в последнее время много шумихи вокруг фб

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда