Американские военные получили технологию для распознавания людей на расстоянии по сердечному ритму Статьи редакции

Устройство способно распознать человека на расстоянии до 200 метров, но для этого он должен быть неподвижен, а его сердечный «отпечаток» загружен в базу.

Министерство обороны США получило устройство, которое идентифицирует людей по сердцебиению. Устройство носит название Jetson, его разработчика Пентагон не раскрывает, пишет MIT Technology Review.

Устройство идентифицирует людей с помощью инфракрасного лазера по скорости сердцебиения, которое уникально для каждого человека. Это, сообщает издание, надежнее сканирования лиц и отпечатков пальцев, которые можно подделать.

Jetson работает на дистанции до 200 метров и способно распознавать людей, одетых в легкую одежду. Для анализа требуется около 30 секунд, а объект должен быть неподвижен. Точность достигает 95%. При этом устройство может идентифицировать только тех людей, ритмы сердцебиения которых уже есть в базе данных.

Technology Review отмечает, что эта технология может быть полезной и в других сферах. Например, врачи могли бы проверять показатели сердца, не касаясь тела человека.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Justy

Никто не понял.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

гугл говорит, что есть такая игра раинбоу сикс пульс. но я тож ниче не понял

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда