Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
414 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Rusnac

Написано все по существу, минусы ставят как понимаю либо сами джуны либо те кто из них вырос, сам руковожу веб студией и готов подписаться практически под каждым словом, приходят на собеседование без реального понимания зачем им это нужно и жутко обижаются когда отказываешь. С момента приема на работу до начала окупаемости инвестиций зачастую проходит под года год и сумма инвестиций в такого сотрудника от 15к долларов, не всем это дано понять поэтому и обижаются.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Попова

Веб студии вообще окупаются? Насколько знаю самая нищая ниша, выживающая за счёт низкой оплаты труда, серых зарплат и кидалова исполнителей. Логично, что те, кто вырастают из джуна, с радостью уходят из веб студий и больше в них не работают, потому как кроме руководства там никто зарабатывать не может. Учить кого-то там просто некому, о каких тыщах долларов вы говорите?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rusnac

Каждый судит по себе, если вы или вас кидали это не означает, что везде так поступают, а у нас все хорошо, и зарплаты высокие и белые как ни странно. И джуны не уходят, если адекватный спец и быстро учится то его доход за 2 года в 5-7 раз увеличивается.

Ответить
Развернуть ветку
Blade Glade

Знаем мы эти 5-7 раз, проходили. С 5 до 25  рублей

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rusnac

Ну вам безусловно виднее ведь вы же у меня работаете) согласно ткрф сотруднику не могу установить ЗП в размере 5к. 

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

могут даже 1000р. берут на 1/32 ставки

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rusnac

Ну позор таким работодателям, ровно как позор и джунам которые готовы работать за 5к в месяц. Хотя мне не попадались такие кандидаты, у всех планка с которой готовы начать от 20-25 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
Blade Glade

Ой, и не стыдно ли вам врать?
Ну и идите тогда своему руководителю про позор расскажите. Знаем мы ваш первыйбит

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rusnac

Быть в стане обиженок всегда проще, а упрекать во лжи человека не зная его глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Blade Glade

Ну вот, сразу видно-достойный бита руководитель, всех несогласных в обиженки записываем и стоим в белом пальто. 
Почему же глупо упрекать во лжи? 
Ставит ваш руководитель-Антон Мамедов джунам оклад в 3к рублей? Ставит. А вы тут сказки рассказываете. Юр. лицо то не только на ваш кабинет сделано. 
На деньги кидает сотрудников- кидает, и вы прекрасно знаете. 
Какие инвестиции в 15к долларов, в вашем офисе за 15к рублей шею свёрнут сотруднику, даже не джуну. А уж сказки про 5-7 за два года... Это получается по 175 джуны в Краснодаре получают? Нет, я верю что иногда так и можно получить, и даже больше. Но в следующем месяце будет в 10 раз меньше. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Rusnac

1. Если человек неадекватно реагирует, и не слышит собеседника, то да я смею утверждать, что обида застилает глаза, и здраво рассуждать оппонент не способен, значит есть обида, которая мешает адекватно оценивать реальность.
2. Относительно того, момента, про Антона Мамедова, странно переводить разговор на третье лицо, ранее не замешанное в нашем общении. Я писал про свое подразделение и про ситуацию в нем, и готов отвечать за свои слова, именно по этой причине и утверждаю, что Вы лжете. Если по существу общения нечего ответить то лучше промолчать, чем переводить разговор на третьих. Относительно юр лица тут совсем не понял при чем тут это, как по мне так звучит примерно как мнение о России, мол Иваны с балалайкой и с медведем, ну и в шапке ушанке. Зачем смешивать все воедино?
3. Относительно кидания на деньги, если есть, что предъявить - предъявите, если нет подтверждения то вероятно, что утверждение голословное, никто не запрещает разобраться в вопросе, я работаю в компании более трех лет, описанной ситуации ни разу не наблюдал.
4. Про 15 и прочее, речь идет про мое подразделение, и описанное вами не соответствует действительности, опять идет увод разговора в другую сторону, как и писал ранее, понимаю, что Вас чем-то обидели, и встали в ряд обиженных и сейчас топите, просто ради того чтоб топить как все плохо.
5. 175к зп у джуна, я не писал такое, я писал, что если адекватный спец, то у него за два года доход может увеличиться в 5-7 раз. Повторюсь, зачем подменять понятия. 
Я вижу, что Вы прекрасно знакомы с нашим офисом и с компанией в целом, если есть какие-то вопросы или обиды, можете подойти и вживую все обсудим, если действительно есть какие-то моменты, которые заставили накопить обиду и злость в отношении нашей компании и конкретно нашего офиса, опять подходите расскажите, обсудим, если смогу помочь в решении конфликта, обязательно посодействую.

Ответить
Развернуть ветку
Blade Glade

Про юр лицо написал как раз к  тому, что оформляете вы не на юр. лицо одного кабинета, поэтому про то что работодатель устанавливать может ниже МРОТ вы явно знаете. Но пишите-позор такому работодателю(а это как раз то самое юр. лицо и тот самый работодатель). 175 тысяч это минимум, по вашим словам, от зп джуна*7. Или мы в данном контексте не про джуна? Тогда порядок зп будет еще выше в разы, либо, как я и говорил, первые зп копейки(о чем вам и другие написали). 
Ничего личного( и знаю что вы хороший руководитель) , ваш отдел, возможно, не ставит ниже минималки, но работодатель очень даже ставит. Но в контексте статьи и всех галерок в целом, ваш отдел, в лучшем случае, исключение, что только подтверждает правило. 

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда