{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

5 преимуществ онлайн обучения: образование, не выходя из дома

Хоть у онлайн-образования есть некоторые ограничения, все же есть и несколько преимуществ онлайн-обучения, которые объясняют, почему обучение онлайн может стать величайшей революцией в современном образовании. Материал подготовлен на основе elearningindustry

Онлайн-образование по-прежнему связано со стереотипами. Люди часто думают, что онлайн-студенты недостаточно умны для привычно для нас обучения в колледже или университете, они ленивы и не получают «настоящих» научных степеней. Эти мысли отговаривают многих людей посещать онлайн-курсы, поэтому они застревают в традиционной образовательной системе, которая тратит огромные деньги, нервы и годы их жизни.

Мы рассмотрим 5 преимуществ онлайн обучения, которые заставят вас пересмотреть свое отношение к этому типу образования.

1. Вы можете узнать все, что вы хотите!

Вы также можете выбрать программу своей мечты в традиционном образовании, но это будет связано с поездками вдали от дома, проживанием в совершенно неизвестном городе и борьбой в чрезвычайно конкурентной учебной среде. С онлайн-обучением вы можете пройти любую программу или курс в традиционных четырехлетних университетах.

Например, вы в основном интересуетесь нейробиологией. Все, что нужно - это поиск в Google для такого онлайн-курса, и вы легко найдете онлайн-программы, предлагаемые некоторыми из самых престижных университетов со всего мира. Вы можете пройти такой курс, даже если у вас нет стремления применить эти знания в вашей будущей профессии, но вам просто интересно открыть новые интересы и понять, как работает человеческий мозг. Большое разнообразие онлайн-программ и курсов является огромным преимуществом этого вида образования. Неважно, где вы живете и что хотите изучать - вы всегда можете найти подходящий курс или даже программу получения степени, которой вы можете следовать из дома.

2. Комфорт

Забудьте о том, чтобы часами посещать занятия, сидеть в неудобном кресле и страдать от болей в спине к концу дня. Вы не будете связаны с физическими занятиями, когда выберете онлайн-обучение. Все лекции и необходимые материалы предоставляются через онлайн-платформы, поэтому вы легко получите к ним доступ, не выходя из дома. Вы не будете пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до кампуса, вам не придется тратить деньги на бензин для вашей машины, вам не нужно будет вставать рано, чтобы одеться на урок и тд., список удобств можно продолжать и продолжать.

Комфорт является сильным преимуществом, но он может идти в обе стороны. Вы не должны позволять себе чувствовать себя слишком комфортно, когда учитесь дома, поэтому лучше всего по несколько часов в день оставлять диван и создавать вдохновляющие условия для учебы в своем доме. Все, что вам нужно, это большой стол и хороший удобный стул.

3. Онлайн-курсы отлично смотрятся в резюме

Не важно, где сейчас находится ваша карьера; онлайн-программа всегда будет хорошо выглядеть в вашем резюме. Это покажет потенциальным работодателям, что вы стремитесь к обучению и хотите получить больше знаний и новых навыков. Получив хороший сертификат или диплом после онлайн-обучения, вы наверняка станете лучшим кандидатом для продвижения по службе, и ваше резюме будет выглядеть намного лучше, когда вы подадите заявку на новую должность или вакансию.

4. Самостоятельное обучение

Когда вы начнете просматривать интересные онлайн-курсы и программы, вы увидите ярлык Self-Paced на большинстве из них. Что это значит? Самостоятельное обучение означает, что ученики могут начать выполнять задачи в любое время, и он может составить график обучения, который отвечает его индивидуальным потребностям. Когда вы поступите в институт, вам придется забыть о работе, хобби и даже семье. В таких условиях обучение должно быть приоритетом. Вот почему многие родители-одиночки и работающие люди решили забыть все о своих мечтах, чтобы получить более высокую степень.

Самостоятельная система обучения позволяет им прогрессировать с ритмом, который им подходит. Этот тип системы не требует посещения лекций; Вы можете получить доступ к материалам в любое удобное для вас время. Если вам приходится работать или заботиться о своем доме и детях в течение дня, вы можете учиться ночью. Это преимущество, которое привычная нам система образования не может превзойти.

5. Снижение затрат.

Тот факт, что онлайн-программы дешевле, чем те, которые проводятся в колледжах или институтах, достаточно, чтобы убедить вас рассмотреть их. Средняя плата за онлайн-курсы зависит от нескольких факторов, поэтому она варьируется от одной программы к другой. Мы сохранили лучшую часть для последнего: многие онлайн-курсы абсолютно бесплатны. Например, MIT предлагает все материалы курса онлайн без каких-либо затрат. Бесплатные курсы обычно не идут с сертификатом об окончании, но они все равно более чем полезны для тех, кто хочет учиться у престижных педагогов. Онлайн курсы и программы более удобны и дешевле, чем их аналоги в традиционном образовании. Это два основных преимущества онлайн-обучения, которые заставляют многих студентов выбирать онлайн-платформы, когда они хотят получить ученую степень или сертификат.

Самое лучшее в онлайн-обучении - это то, что вы можете учиться непринужденно. Вам нужна только страсть к обучению и хороший интернет, который приведет вас к правильному курсу.

0
5 комментариев
Илья Дёмин

6) Онлайн курсы читаются, как правило, профессионалами, то есть качество обучения лучше, чем в некоторых ВУЗах

7) Можно просматривать сложные места по несколько раз, либо возвращаться назад, если что-то не поняли

8) Люди с проблемами со здоровьем могут не испытывать проблем (например, у меня проблемы со зрением и на реальных лекциях я не вижу с доски).

Ответить
Развернуть ветку
Антон Багриев

Вы с лайфхакера статью взяли?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Нетология, перестань!

Ответить
Развернуть ветку
Ya.Serg

Преимущество намбэ уан

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Matveev

5 плюсов и 20 минусов

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда