СМИ: банк UBS после покупки Credit Suisse сократит 20-30% штата — до 36 тысяч сотрудников Статьи редакции

Ещё до сделки Credit Suisse планировал уволить 9000 человек.

  • UBS планирует сократить сотрудников после того, как завершит процедуру поглощения Credit Suisse, пишет швейцарское издание SonntagsZeitung со ссылкой на источники.
  • По подсчётам издания, в двух банках работает около 120 тысяч человек: исходя из этого, под сокращения попадут от 25 тысяч до 36 тысяч сотрудников. При этом около 11 тысяч уволят только в Швейцарии.
  • Credit Suisse ещё до покупки планировал уволить 9000 человек. Как отмечает Bloomberg, вероятно, большая часть сокращений придётся как раз на сотрудников этого банка.
  • 15 марта 2023 года Credit Suisse обратился к местным регуляторам за поддержкой на фоне резкого снижения стоимости акций после публикации годового отчёта и непрекращающегося оттока депозитов. Нацбанк Швейцарии согласился предоставить банку кредит в $53,7 млрд.
  • 19 марта UBS приобрёл Credit Suisse за $3,24 млрд. Нацбанк в дополнение к кредиту также выдал банкам гарантию ликвидности в размере $108 млрд — чтобы покрыть возможные убытки от сделки.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Татьяна Астахова

На самом деле в современном мире банковские служащие нужны только для приёма депозитов и рассмотрения заявок на кредит. Всё остальное может банкомат. Вообще на город до 100 тысяч достаточно одного филиала банка. А количество новых кредитов падает потому что те кто тратит выше нормы и так набрались. А остальным они не нужны. Банки потому и валяться что дать они кредит могут только тем кто уже и так перебрал. И не вернёт. Капитализму конец.

Ответить
Развернуть ветку
Margo Rita

Это хорошо или плохо?

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Астахова

Это просто финансовые реалии. Почему современным банкам не нужна развитая филиальная сеть.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда