ИТМО предложил петербургским предпринимателям бесплатные курсы по подготовке стартапов к выходу на рынок Статьи редакции

Эксперты помогут им проверить идею и подготовить продукт к запуску.

Университет ИТМО и инновационный центр «ИТМО Хайпарк» запустили бесплатную образовательную программу «Преакселератор» для петербургских предпринимателей, а также своих студентов и сотрудников. Об этом vc.ru рассказал представитель университета.

«Преакселератор» — первый этап акселерационной программы, включающий в себя лекции, мастер-классы и практические занятия с бизнес-экспертами. Программа подойдёт для проектов на стадии разработки и для предпринимателей, у которых пока нет идеи для стартапа.

Мы проанализировали опыт акселерации прошлых лет и переработали концепцию: добавили образовательную теоретическую часть, сконцентрировались на маркетинге и продажах, у нас больше трекеров — на три-четыре проекта планируется один наставник, который будет встречаться со стартапами каждую неделю.

Дополнительно появились практические занятия, на которых разбираются и прорабатываются различные аспекты развития стартапа. В конце каждой подобной встречи команда проекта уходит с откорректированной стратегией и списком дальнейших шагов по ее реализации.

Алексей Соломатин, директор акселератора университета ИТМО

Курс рассчитан на три месяца, за это время участники смогут проверить идею, разработать бизнес-модель и создать минимальной работоспособный продукт (MVP) для выхода на рынок. Заявки принимаются до 25 сентября.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда