Правительство включило в список наиболее пострадавших отраслей производителей изделий народных промыслов и вендинг Статьи редакции

На отсрочки по налогам, кредиты на зарплаты и другие льготы могут претендовать компании из более чем 10 отраслей экономики.

  • Правительство России расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за пандемии Covid-19. В него включили производство изделий народных художественных промыслов и продажу товаров через автоматы (вендинг).
  • Кабмин опубликовал перечень пострадавших отраслей в конце марта, затем список расширяли. Сейчас в него входят авиакомпании, фитнес-центры, турагентства, гостиницы, общепит, кинотеатры, стоматологии и другие сферы. Компании из этих сфер могут претендовать на отсрочки по налогам, кредиты на зарплаты и другие льготы.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Gerasimov

Эти вести с полей уже раздражать стали. Кризис ударил по всем отраслям экономики. А нам вводят микро точечные меры поддержки. Конечно, это лучше чем ничего, но все же это подмена понятий - по факту, поддержки нормальной нет. Всё что делается не работает или с такими ограничениями, что даже тем кому якобы выделяется помощь - по факту отказывают.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Можно узнать какие меры поддержки Вы считаете достаточными?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Gerasimov

Вы серьёзно? Ок. К примеру: предоставить самозанятым 1 мрот помощи для..... Уплаты налога 😆😆😆 т.е. не объявить налоговую аммистию или как там ещё, а дать минималку для того чтобы вернули в качестве налога 😆 Реально ржу сейчас. А то что самозанятый не зарабатывал в этот период в расчёт не принимается... А про ИП без сотрудников вообще ничего не слышал... И сразу скажу, если я чего не знаю, то это не я виноват, значит так до меня донесли информацию.... Кстати меры поддержки в части КРЕДИТОВ на выплату зарплаты тож веселят - про налоги с фонда оплаты труда скромно молчат, а там оч хороший процент выходит плюсом к зарплате и процентам по кридиту. Которые без производства ещё не известно когда отдать получится, да и по процентам банку тож мрлчком все.

Но я не стонаю. В школе был хороший учитель по истории. Он на примере Римской империи оч хорошо объяснил ещё тогда - государство мне ничего НЕ должно. Но это уже тянет на отдельный пост. Точка)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Из Вашего сумбурного ответа можно сделать вывод, что:

- вы хотите налоговую амнистию. При жтом сами же признаете, что ничего не заработали. Тогда в отношении чего Вам нужна амнистия?

- вам не нравится , что сумма субсидий будет облагаться налогом. Разделяю Ваше возмущение но эта сумма налогом не облагается:
 "Выплаты субсидий на заработную плату, которые будут проходить в мае этого года, также не будут облагаются налогом, и по сути просто будут приходить на счета организаций, дальше уже организация или индивидуальный предприниматель будет ими распоряжаться, не неся никаких налоговых обязательств в рамках полученной этой выплаты." Даниил Егоров глава ФНС

- "А про ИП без сотрудников вообще ничего не слышал" - даже на этом сайте была статья как получить субсидию на ИП без сотрудников

"Сразу скажу, если я чего не знаю, то это не я виноват, значит так до меня донесли информацию" - информация на сайте ФНС (и на этом сайти статьи регулярно публикуются) все пошагово описано, если Вам не ясно - позвоните на горячую линию. Если Вы и этого сделать не можете то Вам нужна помощь медицинская, а не фискальная.

- по выплатам сотрудникам - см. Выше ссылку, там рассрочка до года.

Римская Империя и ваши школьные годы тут не при чем и никому неинтересны. Просто ответьте - что Вы хотите получить? 
Налоговую амнистию или еще что-то? На сколько,за какой период?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Gerasimov

После того как ТЫ перешёл на завуалированные личные оскорбления, ты стал безынтересен не только как собеседник, но и как человек.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Ясно. Подведем итог:

- Вы не читали и не пытались найти информацию о мерах помощи, хотя они расписаны просто и понятно, легко  находятся.
- Вы не можете сформулировать, что же Вам нужно от правительства.
- Вы тем не менее чем-то недовольны.
- Вопрос о мерах поддержки, которые считаете достаточными, рассматриваете как завуалированное оскорбление и рассказываете про свои школьные года и Римскую Империю. 

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда