Разработчик тестов для оценки персонала Ontarget попросил Мосгорсуд заблокировать YouTube в России Статьи редакции

Однако эксперты сомневаются, что суд пойдёт на такие меры.

  • Компания-разработчик тестов для оценки персонала Ontarget подала в Мосгорсуд иск о защите исключительных прав против Google, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда. Рассмотрение иска назначено на 5 июня.
  • Претензии Ontarget связаны с размещением на некоторых каналах видеосервиса YouTube, принадлежащего Google, роликов, в которых авторы помогают пройти тесты компании, чтобы попасть на работу.
  • В 2018 году Ontarget выиграла суд против Google с теми же претензиями, но спорный контент всё ещё размещён на YouTube. Тогда американская компания объяснила, что Google не выступает хостинг-провайдером YouTube и не может быть ответчиком. Мосгорсуд не согласился, ссылаясь на данные Роскомнадзора и открытых источников.
  • По антипиратскому законодательству YouTube грозит полная блокировка за повторное нарушение, однако эксперты, опрошенные «Коммерсантом», сомневаются, что суд примет такое решение. Мосгорсуд не блокирует крупные платформы полностью даже из-за повторных нарушений — такая мера может грозить только в случае систематического нарушения закона, говорит адвокат DLA Piper Rus Юлианна Табастаева.
  • Мосгорсуд может отклонить иск в связи с чрезмерностью требований, говорит заместитель председателя комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Анатолий Семёнов. Активные участники таких споров не требуют вечной блокировки, чтобы «не злить народ и не ставить Мосгорсуд в тупик», добавил Семёнов.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Станислав Кудрявцев

Блокировка ютуба это единственное из за чего я реально готов выйти на митинг, т.к. это мультики для ребенка, обучающие видео для меня и развлекательный контент для жены.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marow from Neverland
Бюджеты могут пилиться

бюджеты существуют только на бумаге, граждане ими не распоряжаются. Где пилятся бюджеты и куда они уходят, видят только эксперты. В отличие от бюджетов, ютуб находится под пальцами непосредственно и ежедневно.

доллар туземунить

100% россиян используют рубль для каждодневных операций, а инфляция регулярна и неподконтрольна. Доллар существует в виде абстрактных цифр в банке, и с ним регулярно взаимодействуют очевидно мало людей. В отличие от ютуба.

качественные продукты исчезать из магазинов

Ютуб бесплатен. Качественные продукты в магазине изначально стоили заметно дороже и не были регулярной пищей большинства россиян.

Человек просто пишет про то, что хочет драться за то, что отнимают у него. Вместо поддержки и поиска соратников вы обрушиваетесь на него с обвинениями в пособничестве режиму. Удачи там в революции, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда