Власти Московской области анонсировали открытие парикмахерских с 3 июня Статьи редакции

Иначе индустрия превращается «уже в подпольный бизнес», объяснил губернатор.

  • Власти Московской области планируют открыть парикмахерские в регионе с 3 июня, сообщил в эфире канала «Россия 1» губернатор Андрей Воробьёв.
  • Власти разработают новый стандарт санитарных норм. В частности, клиент и мастер должны быть в масках.
  • Индустрия превращается «в какой-то уже подпольный бизнес» — мастера ездят по домам, объяснил Воробьёв решение открыть парикмахерские.
  • С 29 мая в регионе также снимается часть ограничений: открываются МФЦ, строительные магазины, магазины площадью до 400 м² и наличием отдельного входа, а также парки и библиотеки.
  • Все остальные ограничения в Подмосковье продолжают действовать до 14 июня.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Юлия Лисс

1. Когда в Москве откроются в таком случае? После 14? Или вообще к июлю?)) Люди ездят по домам потому что иначе никак. Кому-то нужны услуги, кому-то деньги на жизнь. Салоны вряд ли оплачивают ЗП мастерам, там чаще идёт просто процент от стрижек.
2. Ни мастер, ни клиент не смогут сидеть в масках и перчатках. Если перчатки ещё можно снять, то в маске тупо жарко и невозможно дышать (даже в магазине хочется ее снять уже через минуту). Как написали выше, под неё так же могут лететь волосы и попадать в нос.
3. С такими условиями для бизнеса и «поддержкой» от государства — подпольный бизнес это единственный вариант, для обеспечения жизни. За квартиру платить надо, кушать надо, а есть те у кого ипотеки, кредиты и дети. Деньги просто так не появляются, увы.

Очень хочется, чтобы это все скорее закончилось и все сферы заработали как и прежде. Хотя такого уже не будет, многие начинающие или, как говорят, «слабые игроки» с рынка уже ушли...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Helge Totenkopf

Это Галкин ?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Да, это Галкин. Приемный внук Пугачевой и брат-близнец Ксюхи Собчак. Как был бесталанным недоклоуном, так и остался...

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда